НАШИ КОНТАКТЫ:
+38 044-36-01-148
+38 050-598-74-90
+38 098-415-60-60
+38 094-92-48-148
e-mail: kiev0443601148@gmail.com
Telegram: @nanoport1

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Продление подписки сканеров Launch и Thinkcar. 
Подключение к серверам LVS, Dz, XPRO5, XdiagPro3..
.
Стоковые прошивки на все автомобили.
Обновление Launch x431 Pro3S DBScar-2 и пр. с номерами 982691566350 и 985491545200 
Hyundai и Kia от калибровщика TURBO CENTR для эбу Sim2K 250-251
Осенняя СКЛАДЧИНА - «Золотая ОСЕНЬ 2020»

Профессиональный Чип тюнинг автомобилей МАН евро 5 и евро 6. На СТО и дистанционно.
Весенняя складчина «Кладезь Чип Тюнера 2020» 1900 рублей.
Складчина калькуляторы, иммо, аирбаг, егр...
26000 бодрых тюнов.
Monaco и Vediamo пошаговый мануал. 2019г.
Лучший Сборник Кодировок VAG Релиз 6.0 2016 (40 моделей), 1000 рублей (оплатил-получил)
Обновление сканеров Carmanscan всех модификаций (в том числе снятых с производства)

ВЕСЬ НОВЫЙ СОФТ И ОБУЧАЮЩИЕ УРОКИ СМ. В РАЗДЕЛЕ ФОРУМА СКЛАДЧИНА. 

 

 

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Абсолютно все про K-line адаптер, K-line адаптер - для профи и начинающих
Юрий956
сообщение 3.1.2013, 23:45
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 41
Регистрация: 14.12.2012
Из: г.Днепр
Пользователь №: 1594



В интернете куча мусора по поводу K-line. Предлагаю не засорять тему фразами типа класно, и я так делал и подсовывать софт скачаный с непонятного форума, чтоб засветиться и показать какой я класный, а софт нерабочий или недописаный самопал. В первую очередь создал тему чтоб помочь начинающим, которых пинает подросшее поколение - ничего не рассказывая, и при этом называть их тупыми оленями (хотя попадаются такие кони которых просто надо убивать) - разобраться!
1. Начну с железа - вариантов куча - от куска печатной платы с 3 проводками,яркий пример Мастер-КИТ (типа универсального подключения), и заканчиваяв корпусах GM12,OBDII и DB-9 (комплектуеться CHIPLOADER).Это те что продаються - самопальные это просто труба знатоки уверяют, что достаточно собрать на 3 транзисторах - работает, не вопрос - а теперь давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны, схемы такие предлагают восновном владельцы ВАЗов. Просто на ВАЗ можно найти ECU за 1000 грн. и не паритться и почемуто рассказывая о надежности схемы и приводя доводы никто не упомянул малую деталь - что будет с мозгами если случайно отпадет земляной провод со стороны СОМ порта (напомня что прием идет отрицательными импульсами с амплитудой 12 вольт, а передача положительными, относительно земли), правильно в мози пойдеть 24 вольта. Для иномарки замена ECU зачастую сопровождаеться еще и програмированием ключей. Поэтому вариант на 3 транзисторах у меня отпал. 2 раза ремонтировал Мастер-КИТ (тоже отпал) со временем отмелись и другие извращения. Не буду много писать - могу сказать одно к чему я пришел - не на всех ноутах есть СОМ порт - значит адаптер должен быть USB однозначно. М/С PL2303 - сразу в мусор (используеться в Data cabel мобилок) - без видимых причин переходит в спячку - этот режим ничем ненастраиваеться, лечиться передергиванием порта. М/С CP210Х(много писать не буду, но вполне приличный чип). А остановился я на FT232RL - на ней собраны практически 90% адаптеров автопрома. Из интерфейсов ISO (оно же K-line) не самый плохой вариант L9637D(можно выколупать из ВАЗовского ЭБУ), лучше MC33290 (8 ног), для любителей ВАЗов с 5 вольтовой диагностикой и поебаться MC33199 (дохрена ног - точно не помню , вроде 14), и идеальный случай SI9241 или SI9243. Себе собрал на FT232RL и SI9243. Получился неубиваемый адаптер ISO+Galletto1280+адаптер для DTT2000 - самые минимальные затраты 2 микросхемы , 3 конденсатора, 2 резистора и 2 диода (кнопка - чтоб шить с него логаны)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Далее приделал на него переходники - GM12 - с тумблером(перекидывает питание для ланоса и ВАЗа - сидят на разных ногах, если замкнуть, на ланосе бензонасос работает), OBDII - без коментариев. Единственное, что добавлю - есть разрывная панель если К линию нужно подать, не на 7 контакт - у китайцев иногда попадаеться 9 нога, а у шевролетов или опелей там блоки разные расключены (видел ктото не заморачивался - просто в копус кинул тумблер для BYD) - себе буду делать коробочку с совковым переключателем на 11 положений. Ну и на фото видно "косички"для чиптунинга на столе - пидание удобненько заводиться через разьем возле USB. На всех разьемах есть индикация 12 вольт и защита от переполюсовки - сокрашает время на ненужные телодвижения и оберегает адаптер

Бля удивите меня - я не на одном форуме не видел такого относитьено краткого (минимум 6 страниц бреда) и однозначного ответа по адаптеру,схемы могу выложить - если это поможет, если не поможет - за деньги даже спаяю.

2. Самое вкусное - программы...



--------------------
Электроника (уровень профи)
Ремонт и обновление диагностического оборудования.
Разработка приспособлений которые облегчают жизнь - стенды, эмуляторы, тестеры, переходники ...
Моя страничка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий956
сообщение 4.1.2013, 0:06
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 41
Регистрация: 14.12.2012
Из: г.Днепр
Пользователь №: 1594



Софта выложу немного. Свежие на данный момент. Кто начнет коментарий со злобной критики - идити на ОКТЮ или Адакт (попросту нахер - так как если вы такие умные чего сами не напишите, а помоек где поумничать хватает - полный список самых популярных могу выслать).
1. Программа диагностики нашего автопрома - OPENDiag - низкий поклон автору - вручил другу диагносту - он мало того что первый сканматик нахер закинул, так и второй раздумал брать. Много писать не буду качаем - смотрим какие блоки поддерживает.
Прикрепленный файл  OpenDiagFree_1.3.6_setup.rar ( 1.34 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3529

2. ResearchDAEWOO - без коментариев - ланосы и нексии ( кроме ланосов 1,6 ну и на MR-140 и Микасах)
Прикрепленный файл  ResearchDAEWOO.rar ( 483.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2518

3. Вася диагност Lite - замена полюбившегося VAC-COM VCDS 409 - для VAG группы
Прикрепленный файл  vd_1_1_0_setup.rar ( 6.71 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 13868

4. Chevrolet Explorer - без коментариев (незабываем комутировать 7 ногу куда подсказывает прога)
Прикрепленный файл  SetupCEv1_6.rar ( 993.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2187

5. FiatECUScan - выбираем русский и диагностим весь концерн Фиат...- пока чегото не загрузился. Пробуем отсюда https://rapidshare.com/files/1466615940/FiatECUScan_3.6.rar


PS Программы проверены - если не получилоь сконектить создайте другую тему - не засерайте ее- потом читать не хочеться...


--------------------
Электроника (уровень профи)
Ремонт и обновление диагностического оборудования.
Разработка приспособлений которые облегчают жизнь - стенды, эмуляторы, тестеры, переходники ...
Моя страничка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xrayman
сообщение 5.1.2013, 7:17
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Гвардия
Сообщений: 26
Регистрация: 20.5.2012
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1201



Мдааа , не поспоришь ! Редко такое на форумах найдешь !
Достойно , достойно !!! Респект и уважуха !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий956
сообщение 8.1.2013, 1:12
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 41
Регистрация: 14.12.2012
Из: г.Днепр
Пользователь №: 1594



Если кому нтересно, и есть желание немного модернизировать свой адаптер. Можно сделать следующюю вещь. Сразу отвечу на вопрос тех у кого "типа унивесальные" (три в лучшем случаее залуженх провода или просто зачищеные провода) - нахрена ведь и так работает. Причин много - при окислении провода плохой контакт - и трахаться с этой проблемой будете до 7 пота пока ненайдете. Разъем висит верхногами и неправильно подсоеденил пины - офигенно большая вероятность увалить адаптер и даже блок.При незалуженом проводе - когда вставляеш, распустилась одна из жилок, и чисто случайно попала в соседнее гнездо - например с 16 пина (питание) в 15 (L-line), в большенстве случаев интерфейсу связи хана. И в конце концов когда в процессе ремонта надо диагностить несколько раз и ты уже уставший втыкаеш не втот пин и валиш блок - нет большей радости чем осознавать, что если ты умееш паять - то минимум на который ты попал - от 200 грн. Все эти страшилки из практики - очень много приходит ко мне в ремонт блоков ВАЗ с уваленым интерфейсом - когда владельцы сами пытались "что-то" посмотреть и нетуда впихнули. Я считаю что ответил на вопрос - а на кой хрен так заморачиваться. У меня щас один вариант, назовем его первым ( для меня громоздкий , но простой в изготовлении самостоятельно), второй будет чуть посложней - но удобней в эксплуатации.
Вариант 1 - http://auto-profi.com.ua/forum/index.php?showtopic=764(фотку сами найдете) - Как изготовить - нужны клемы под штыри,при совдепе использовались в измерительной аппаратуре - щас на радиорынках куча этого добра (три цвета 1-красный, питание,1- черный, земля и 13 - сигнал, цвет на выбор) и три штыря соответствующего цвета, OBDII - разборной разьем, DB-9 (мама) - компьютерный (COM-порт), любой подходящий корпус (если не ошибаюсь у меня Z-23) и 16-жильный кабель (в компьютерном магазине покупаем кабель для LPT-порта).
Процесс сборки: берем DB-9 и штыри, цветной провод думаю найдете (я брал о старого БП ПК). Нумерация DB-9 нанесена прямо на разьеме - соеденяем 1+2 (земля, черный), 9 (питание 12 Вольт, красный) и 4 (K-line, цвет на выбор - желательно соответсвие цвету гнезда). Далее в рисуем надписи. Попробуйте в чем умеете нарисовать - хоть в ворде или на худой конец от руки. Я делал в FrontDesigner (программа для изготовленя надписей на панели). Печатаем 2 экземпляла - один ламинируем или обклееваем скотчем, второй будет шаблоном для разметки. Пины (контакты) - 4+5 земля, 16 питание,7 K-line, 15 L-line.
http://auto-profi.com.ua/forum/index.php?a...post&id=808
Сверлим дырки, вставляем гнезда, кабель вывел сбоку через гермоввод (такая хрень чтоб жестко закрепить кабель) если его жестко не зафиксировать относительно корпуса, оторвете провода от гнезд. Распаиваем 16-жильный кабель внутри OBDII, записываем соответствие номера контакта - цвету провода, при желании и возможности заливаем термоклеем. Так же помним, что если долго держать паяльник, дефформируеться разьем, никелированые (точнее хрен его знает чемто блестящим покрытые контакты) можно припаять флюсом F1,F3 (на радиорынках жопой кушай по 10-15 грн), канифоль верните дедушке у которого взяли, а кислоту отдайте тем кто паяет кастрюли и радиаторы ( в первом случае не припаяется, а если и припаяеться - хрен отмоеться, а во втором просто через некоторое время сожрет провода). Согласно записаной распиновке распаиваем коробку. Все скручиваем и радуемся. Использую на Opel и шевриках, пару раз Fiat, можно и на других, где K-line надо с 7 пина на другой перебросить. Можно еще и светодиод повесить через резисто на 10 кОм (резистор вкинуть последовательно с светодиодом и посадить параелльно питанию) - чтоб видеть есть ли питание на диагностику. Данная конструкция работает с адаптерами расчитаными на стандартный "OBDII-COM" шнур - такие делаю я, еще их Денис (Chiploader) клепает, оригинальный сканматик можно подкидывать (DB-9 заменить на DB-25) - все зависит от того как использовать. Я например почти все перевел с OBDII на DB-9, дешевле в изготовлении и универсальней, исключения - адаптер сам переключает пины - OP-COM например.
Вариант 2 - еще не сделан - отличия в коробке вход DB-9 и по центру совдеповский переключатель на 11 положений - отличаеться габаритами.

PS Пишите в личку, что еще написать про адаптеры, скоро еще софта подкину. Сообщения радости и благодарности кидайте в личку, не игнорте мою просьбу как приведущий пользователь (хотя все равно ему - спасибо). Могу так же сделать похожие темы по ELM-327 и чиптюнингу. Я преподаю на курсах у Владимира пайку и не только. Тех кто хочет покритиковать выше написаное описание - мол как для имбицилов написано, хочу сразу остановить что не каждый автоэлектрик умеет паять (гдето 1 из 10 - для меня шок). И я на курсах мужикам по 40 лет - начинал с азов. Нельзя жрать желтый снег - выкинте нах..й канифоль и кислоту, флюс стоит 10 грн. и т.д. Очень многие пользователи на форумах - называю другиз оленями имея ввиду непроффисианализм. Я такими считаю людей которые хотят заработать денег ничего не делая - увидев как человек за перепрошивку авто берет 200 баксов - и 15 минут работы, и при этом он даже не хочет вникнуть в суть процесса и побочные проблемы которые могут возникнуть. Еще я хочу напомнить "старика" , что ошибок не делает тот - кто нихера неделает и на них надо учиться, а чтоб научиться иногда нужна помощь. Поверте есть люди которые сами хотят разобраться просто им нужна иногда помощь - вектор чего почитать - а не сделать за них (таких относи к оленям). Помните что человек или развиваеться или диградирует - на месте не стоит - наша страна деградирует. Я поступил в Запорожье в ВУЗ на вишее и пожалел - подросток 2 курса впал в ступор при операции с 10 в степени - как и еще 58 человек в аудитории. И если на форуме вас просят помочь - не оскорбляейте сразу - вдруг это человек который хочет научится - а нескем посоветоваться - я электронику самостоятельно изучал, дохера спали - и щас осечки бывают (по глупости коннечно) все мы делаем ошибки. Помните об этом. Я не спорю много тормозов попадаеться которые нахватались верхушек и дают умные советы на форумах - а практики не какой, и тех кто хочет побырику бабла нарубить. Это не призыв плодить конкурентов - это в первую очередь помочь в саморазвитию тем кто хочет научиться, а не идет на СТО потому что второй вариат работы остался - грузчик.



--------------------
Электроника (уровень профи)
Ремонт и обновление диагностического оборудования.
Разработка приспособлений которые облегчают жизнь - стенды, эмуляторы, тестеры, переходники ...
Моя страничка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий956
сообщение 15.4.2013, 11:06
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 41
Регистрация: 14.12.2012
Из: г.Днепр
Пользователь №: 1594



1. FiatECUScan стал типа мультимарочным - добавили Suzuki и назвали MultiECUScan - выбираем русский и диагностим весь концерн Фиат + пару моделий Suzuki.... Пробуем отсюда http://yadi.sk/d/sScim_ga43V5C
2. OpenDiag 1.3.8 Free - ВАЗ,ГАЗ,УАЗ +Украинский Автопром. Пробуем отсюда http://yadi.sk/d/6t_RfWE043Vwe. Есть платная версия поддерживает некоторые функции недоступные в Free, работает с ELM-327, поддержка CAN-шины.
3. ReadLogs - программа чтения логов с OpenDiag. Для анализа удобная штукаю http://yadi.sk/d/FXMJ0LIh43V5g
4. TiggoDiag_v1.2.0.3- отчасти берет китайцев http://yadi.sk/d/RLOqat-P43V6e
5. Lanos и Nexia с мозгами MR-140 и HV-240 http://yadi.sk/d/vW0owXT-43V6u
6. DiagnozNK1v23b - есть плагины под Tiggo, Bosch 7.9.7, Январь 7.2 http://yadi.sk/d/giNEL3qZ43V4G
7. TECU - поддерживает Toyota, Nissan, китайцы и т.д. http://yadi.sk/d/nKOI-3Kw43V6M . Внимательно читаем инструкцию. В данном случае это не та книга которую читаю когда нехер больше делать.


--------------------
Электроника (уровень профи)
Ремонт и обновление диагностического оборудования.
Разработка приспособлений которые облегчают жизнь - стенды, эмуляторы, тестеры, переходники ...
Моя страничка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PETROVICH-DNEPR
сообщение 17.4.2013, 5:42
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 5.1.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1654



а не проще купить Сканматик 2 и не парить мозг...


--------------------
Не трогай пока работает, так дешевле!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий956
сообщение 17.4.2013, 9:23
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 41
Регистрация: 14.12.2012
Из: г.Днепр
Пользователь №: 1594



Цитата(PETROVICH-DNEPR @ 17.4.2013, 6:42) *
а не проще купить Сканматик 2 и не парить мозг...

Можно и KTS - при стоимости K-line в среднем до 300 грн и стоимости Сканматика 2 - если не ошибаюсь переваливает за 3000 грн - достойная альтернатива. Попробуйте меня убедить в обратном - представте что Вы моторист который нормально разбираеться в механике. Вы почистили форсунки, всю топливную систему ну не к чему придраться, а движок все равно не так как надо работает. Банально надо сбросить обучение блока (провести инициализацию) - для этого достаточно K-line адаптера. Я создавал эту тему для тех кому интересно узнать именно об этом адаптере, а не какое оборудование еще есть на рынке Украины. Кстати по поводу сканматиков - первый по непонятным причинам иногда на Epica при ошибке подушек и последующей их диагностике иногда валит его (редко , но не раз присылали), с калайником такого не наблюдалось - а разница только в том что со стороны компа в схеме стоит аппаратная защита для того чтоб сканматик только с родной прогой работал - а так это тот же K-line адаптер (там есть правда и CAN ниразу не использовал). Так что тут в выборе определяющим фактором являеться больше цена - ну не кто не будет домой покупать професианальный перфоратор чтоб максимум раз в месяц дырку просверлить. Так что Петрович я думаю что ответил на Ваш вопрос в полном объеме.
P.S. - я собираю их в OBDII и их удобно с нетбуком таскать, а сканматики довольно грамоздкие и куча переходных соединений - хотя это на любителя. Я например иногда перешиваю машинки - и мне удобно, прошил и сразу инит сделал. И зачем мне сканматик?А самое пародоксальное когда просят собрать K-line адаптер -с разьемомами чтоб можно было переходники от сканматика использовать...


--------------------
Электроника (уровень профи)
Ремонт и обновление диагностического оборудования.
Разработка приспособлений которые облегчают жизнь - стенды, эмуляторы, тестеры, переходники ...
Моя страничка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BMW_3xx_i
сообщение 14.5.2013, 19:38
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 12.5.2013
Из: Кировоград
Пользователь №: 1967



ещё калайник офигительно дружит с бмв....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий956
сообщение 16.5.2013, 21:56
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 41
Регистрация: 14.12.2012
Из: г.Днепр
Пользователь №: 1594



Цитата(BMW_3xx_i @ 14.5.2013, 20:38) *
ещё калайник офигительно дружит с бмв....

Это ситуацию мне напоминает когда 5 человек у лифта стоит и появился BMW_3xx_i и нажал кнопку, а те пятеро чего там делали - хер его знает, можь поболтать собрали, у лифта, типа негде больше. Мораль сей басни такова - просили же по делу и из практики, а не ветки из других форумов копировать, причем непонятно человек посты набивает или умным хочет показаться. Оно и опеля берет - а хули толку если не все. Вобщем кому попиздеть это на другие форумы где количество страниц за 70 перевалило -читать противно и нудоно, причем из-за восклицаний это больше напоминает стенаграфию полового акта ахи и вздохи а результата нет. ПОЖАЛУСТА НЕ ПИШИТЕ ЗДЕСЬ ХЕРНЮ - помни лучше молчать и казаться идиотом чем сказать пару слов и развеять все сомнения...


--------------------
Электроника (уровень профи)
Ремонт и обновление диагностического оборудования.
Разработка приспособлений которые облегчают жизнь - стенды, эмуляторы, тестеры, переходники ...
Моя страничка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий956
сообщение 12.9.2013, 22:32
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 41
Регистрация: 14.12.2012
Из: г.Днепр
Пользователь №: 1594



Дополняю список проверенных программ:
- AutoTester3 - для авто с блоками Микас-5.4,-7.1,-7.2(Микас-7.6 не брет - таврии и сенсы - смотрим опенмиииииииигом - скачать выше). Блоки ставилсь настарые Газели, Волиги и УАЗики. Работает в принципе с любым K-line адаптером, а не только с тем что в проге описан (это так на всякий случай). Прикрепленный файл  AutoTester3.rar ( 232.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1943

- Это на текущий момент самые последние драйвера на чип FTDI Прикрепленный файл  CDM_2.08.28_WHQL_Certified.zip ( 1.32 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1851
. Драйвера сертифицированы MS - WHQL -для тех кто не в курсе - эта абривиатура говорит о том, что данный чип прошел тестирование на полную совместимость с ОС Windows , не вызывает сбоев(т.к. полностью поддерживаеться). Другими словами - видете на устройствах абривиатуру WHQL - вставляете в компьютер,когда говооит - то хочу поискать в интернете - пусть ищит, обязательно найдет. Второй вариант -нажать - Windows update. - в этом случае есть плюсы (если винда лицензионная или пошла валидацию-проверку на подлинность)- обновит не только драйвера, но и систему - ак бы не пливались на винд , а глюки латают - проверял.Минусы - если пратка - может залочить ОС - что довольно неприятно.Еще один совет - не ствти сборки - ставте чистую. Те малолетки которые их выкладуют - тестируют их - только на своих ПК - на вашем после установки могут произойти чудеса.К тому же иногда вырезают библиотеки которые нужны для работы программ и котрые есть в оригинале.Не наступайте на грабли других - многие со мной спорили покая я не переинсталил винду. А особенный кошмар - это драйверпаки для ноутов - железо то оно определяет - а зачастую его глючит. Чтото я увлекся и отошел от темы...
- Утилита для удаления драйверов FTDI Прикрепленный файл  UNINSTALL.RAR ( 66.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1765
. Кратко о назначении.OP-COM, VCDS, Galetto и многие другие используют чип FT232 - который перепрограмируют немного под свои нужды и CDM не определют их за исключением некоторых моментов. Что проиходит - ставим к примеру OP-COM - он прописывает модифицированые библиотеки в папку Windows\System32 - и когда мы подключам FT 232 он автоматом цепляет эти dll и иногда его глючит. Если удалять через обычный Uninstal - физически файлы не удаляються, а только запись в реестре - о их наличии - другими словами такая переустановка драйвера бесполезна. Кстати - в Autocom используеться FT232.


--------------------
Электроника (уровень профи)
Ремонт и обновление диагностического оборудования.
Разработка приспособлений которые облегчают жизнь - стенды, эмуляторы, тестеры, переходники ...
Моя страничка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergo
сообщение 12.1.2014, 19:21
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.1.2014
Пользователь №: 2408



Здравствуйте! Купил машину с инжектором, заинтересовала тема диагностики. Собирать K-line адаптер самому нет желания(не дай бог, что не так, можно мозги сжечь и т.д.), хотя небольшие навоки радиолюбителя есть. К тому-же за радиодеталями в облостной центр ехать надо. Из того мусора, что есть в интернете вы можете чтонибудь стоящее посоветовать? И почему мастеркит прох, ведь он собран на неполохих чипах FT232BL(у вас RL, но я думаю разница не большая) и L9637D?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergo
сообщение 12.1.2014, 19:30
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.1.2014
Пользователь №: 2408



Кстати, у меня ВАЗ 2111 1,6i 8кл. 2007г. БУ не знаю какой, еще не разбирался. Я ищу K-line адаптер под нее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niknik
сообщение 12.1.2014, 19:36
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 581
Регистрация: 9.9.2009
Из: г. Лозовая Харьковской обл.
Пользователь №: 39



Цитата(sergo @ 12.1.2014, 19:30) *
Кстати, у меня ВАЗ 2111 1,6i 8кл. 2007г. БУ не знаю какой, еще не разбирался. Я ищу K-line адаптер под нее.


не важно какой у Вас ВАЗ 2111 1,6i 8кл. 2007г., адаптер не привязан к авто. берите мастер кит юсб и проги у Юрия (качайте выше) и работайте.


--------------------
NON SCHOLAE, SED VITAE DISCIMUS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergo
сообщение 12.1.2014, 23:51
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.1.2014
Пользователь №: 2408



Цитата(niknik @ 12.1.2014, 20:36) *
не важно какой у Вас ВАЗ 2111 1,6i 8кл. 2007г., адаптер не привязан к авто. берите мастер кит юсб и проги у Юрия (качайте выше) и работайте.

Спасибо. А что можете сказать об АДАПТЕР K-line (USB - OBD II) ОРИОН. На многих форумах говорят, что это одно и тоже.А цена у ОРИОНА 600р меньше(1300р против 700). ОРИОН к тому же удобнее. Он идет в корпусе с выходом OBD II(Мастер кит- "флешка" без корпуса в силиконовом шланге, разломать- два пальца ...), штекер с четырьмя проводами, которые в комплекте Мастер кит надо искать самому(мелочь, а приятно), шнур USB. И стоит переплачивать за Мастер кит. Очень буду благодарен, если кто нибудь из профи разложет АДАПТЕР K-line (USB - OBD II) ОРИОН на молекулы и подскажет стоит на нем заморачиватся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niknik
сообщение 13.1.2014, 8:35
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 581
Регистрация: 9.9.2009
Из: г. Лозовая Харьковской обл.
Пользователь №: 39



любой адаптер будет работать. берите какой Вам нравится. тут, на главной странице у Владимира полно всякого оборудования, есть с чего выбрать. дело не в адаптере, а в запасе знаний и опыта работы. свяжитесь с Юрий956, он Вам даст хороший совет по выбору оборудования


--------------------
NON SCHOLAE, SED VITAE DISCIMUS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий956
сообщение 13.1.2014, 13:07
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 41
Регистрация: 14.12.2012
Из: г.Днепр
Пользователь №: 1594



У МастерКита 2 адаптера - один на FTDI + 9637, а второй FTDI + дискретка - разница между ними - первый только +12 вольт , второй +5/+12 вольт с авто переключением. Так вот вам достаточно первого - просто диагносты хотят брать универсальное, а со вторым иногда бока при диагностике возникают. Если б профиль полностью заполен был сказал бы где купить. В Вашем случае программы OpenDiag достаточно.


--------------------
Электроника (уровень профи)
Ремонт и обновление диагностического оборудования.
Разработка приспособлений которые облегчают жизнь - стенды, эмуляторы, тестеры, переходники ...
Моя страничка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий956
сообщение 18.8.2015, 22:56
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 41
Регистрация: 14.12.2012
Из: г.Днепр
Пользователь №: 1594



http://www.drive2.ru/users/krab956/


--------------------
Электроника (уровень профи)
Ремонт и обновление диагностического оборудования.
Разработка приспособлений которые облегчают жизнь - стенды, эмуляторы, тестеры, переходники ...
Моя страничка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niknik
сообщение 19.8.2015, 17:00
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 581
Регистрация: 9.9.2009
Из: г. Лозовая Харьковской обл.
Пользователь №: 39



Цитата(Юрий956 @ 18.8.2015, 23:56) *


замечательное оборудование!! спасибо!


--------------------
NON SCHOLAE, SED VITAE DISCIMUS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurup
сообщение 8.1.2017, 22:57
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.1.2017
Из: Прилуки, Черниговская обл.
Пользователь №: 3611



Цитата(Юрий956 @ 3.1.2013, 23:45) *
В интернете куча мусора по поводу K-line. Предлагаю не засорять тему фразами типа класно, и я так делал и подсовывать софт скачаный с непонятного форума, чтоб засветиться и показать какой я класный, а софт нерабочий или недописаный самопал. В первую очередь создал тему чтоб помочь начинающим, которых пинает подросшее поколение - ничего не рассказывая, и при этом называть их тупыми оленями (хотя попадаются такие кони которых просто надо убивать) - разобраться!

...схемы могу выложить - если это поможет,

Здравствуйте, Юрий. Читал вашу тему здесь, читал на Драйве - очень заинтересовала схема универсального адаптера + ГБО. Конечно очень поможет, если поделитесь схемой. Сам свой первый СОМ - K-L адаптер собрал на 3-х транзисторах работает до сих пор безотказно. Но СОМ-порт уже в прошлом и я давно решил перейти на USB. Уже давненько собрал K-KL по схеме ещё одного "драйвовчанина" aka 2350 - работает на ура. Для ГБО использую китайский USB-TTL конвертер. Ну а если всё это запихнуть в одну коробку - будет вообще бомба.
В принципе я догадываюсь о возможной схемотехнике, только лучше быть уверенным smile.gif .Вы же не пинаете молодых?
1) В основе FT232RL + (допустим) L9637D. А развязка по питанию есть ? Напр. оптика или ADUM? Потому как в описании Вы пишете, что использовали только 2 микросхемы.
2) Для Galetto замыкаем кнопкой TXD и DTR через диод на FT-шке, плюс правим серийник в FT232RL.
3) Для ГБО берем TTL сигнал TXD и RXD между FT232rl и L9637D (к тому же я думаю, что TXD и RXD между FT и L9637D нужно разорвать в момент подключения переходника ГБО к DB-9 адаптера). Это можно сделать перемычками в ответных частях DB-9 переходника, когда используется К-линия, и их отсутствием в DB-9 переходника ГБО. Только вот с Альфатроником могут быть проблемы. Они вроде в своих адаптерах меняют VID и PID в FT-шке , а у нас получается она уже под Galetto заточена. Если неправильно мыслю - поправьте.
4) Кнопка-переключатель на GM-12 перекидывает питание с "Н"(для ВАЗ) на "G"(для DAEWOO) - так?
5) Интересно, как у вас реализована подтяжка к 5 и 12 вольтам без лишних телодвижений.
Надеюсь не очень Вас утомил smile.gif Буду ждать схемы с вашими советами. Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurup
сообщение 26.1.2017, 11:19
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.1.2017
Из: Прилуки, Черниговская обл.
Пользователь №: 3611



Цитата(Shurup @ 8.1.2017, 22:57) *
Здравствуйте, Юрий. Читал вашу тему здесь, читал на Драйве - очень заинтересовала схема универсального адаптера + ГБО. Конечно очень поможет, если поделитесь схемой. Сам свой первый СОМ - K-L адаптер собрал на 3-х транзисторах работает до сих пор безотказно. Но СОМ-порт уже в прошлом и я давно решил перейти на USB. Уже давненько собрал K-KL по схеме ещё одного "драйвовчанина" aka 2350 - работает на ура. Для ГБО использую китайский USB-TTL конвертер. Ну а если всё это запихнуть в одну коробку - будет вообще бомба.
В принципе я догадываюсь о возможной схемотехнике, только лучше быть уверенным smile.gif .Вы же не пинаете молодых?
1) В основе FT232RL + (допустим) L9637D. А развязка по питанию есть ? Напр. оптика или ADUM? Потому как в описании Вы пишете, что использовали только 2 микросхемы.
2) Для Galetto замыкаем кнопкой TXD и DTR через диод на FT-шке, плюс правим серийник в FT232RL.
3) Для ГБО берем TTL сигнал TXD и RXD между FT232rl и L9637D (к тому же я думаю, что TXD и RXD между FT и L9637D нужно разорвать в момент подключения переходника ГБО к DB-9 адаптера). Это можно сделать перемычками в ответных частях DB-9 переходника, когда используется К-линия, и их отсутствием в DB-9 переходника ГБО. Только вот с Альфатроником могут быть проблемы. Они вроде в своих адаптерах меняют VID и PID в FT-шке , а у нас получается она уже под Galetto заточена. Если неправильно мыслю - поправьте.
4) Кнопка-переключатель на GM-12 перекидывает питание с "Н"(для ВАЗ) на "G"(для DAEWOO) - так?
5) Интересно, как у вас реализована подтяжка к 5 и 12 вольтам без лишних телодвижений.
Надеюсь не очень Вас утомил smile.gif Буду ждать схемы с вашими советами. Заранее благодарен.

"С НАМИ СТАНОВЯТСЯ ПРОФЕССИОНАЛАМИ". Ага, как-же, станешь тут. Помощи никакой почти месяц. Обидно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий956
сообщение 21.3.2017, 6:17
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 41
Регистрация: 14.12.2012
Из: г.Днепр
Пользователь №: 1594



Из-за таких как Вы и на прочих форумах обсуждения адаптера за 240 страниц перевалило - отвечаю Вам исключительно по личной просьбе Владимира.
Если устаивал вариант на 3 транзисторах - надо было росто USB to COM переходник купить и не парить себе мозг - на вкус и цвет сами в курсе. А то из верхнего сообщения звучит типа я, что-то пообещал , взял денег и не отвечаю.
1)Не использовать развязку это мое решение - я не использую стационарник, работаю исключительно с ноута, а на БП ноута у меня есть гальваническая развязка. Хотите ставте, можете еще промежуточные повторители поставить, со сканмата первого втулить проц через переключатели и получить все в одном.
2) В чем тут вопрос возник мне не понятно - таже фигнея на других форкумах - обсуждение схемотехники и осциллограмм на 200 страниц.
3) У меня так работает на 4 СТО - люди занимаются чисто газом. И из Ваших суждений опять переходим к грамождению непонятно чего.
4) https://www.drive2.ru/b/2245741/ - — тумблер разрешения репрога для Sens-ов на Микас-7.6 с индикацией режима. Это Вы так внимательно читаете-там все написано. По питанию там ничего переключать не надо.
5) Очень просто - L9637D.

PS - Из задоного вопроса мне показалось что человеку хочется общения и самореализации, но при этом он не хочет напрягать голову и прочитать очевидное поэтому ответа могло и вовсе не быть. Еще раз говорю - это мой вариант и я считаю его правильным, т.к. опробывал его на практике не на одном СТО. Всем удачи.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Электроника (уровень профи)
Ремонт и обновление диагностического оборудования.
Разработка приспособлений которые облегчают жизнь - стенды, эмуляторы, тестеры, переходники ...
Моя страничка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurup
сообщение 30.3.2017, 9:40
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.1.2017
Из: Прилуки, Черниговская обл.
Пользователь №: 3611



Цитата(Юрий956 @ 21.3.2017, 7:17) *
Из-за таких как Вы и на прочих форумах обсуждения адаптера за 240 страниц перевалило - отвечаю Вам исключительно по личной просьбе Владимира.
Если устаивал вариант на 3 транзисторах - надо было росто USB to COM переходник купить и не парить себе мозг - на вкус и цвет сами в курсе. А то из верхнего сообщения звучит типа я, что-то пообещал , взял денег и не отвечаю.

Всё ясно...
А теперь послушайте меня.
Во-первых: если вам в ломы прочитать и ответить на несколько строчек - не надо тогда говорить, мол я молодых не пинаю и помогу.
Зачем тогда тема, если на вопрос в ней ссылаются на разные форумы.
USB или COM я сам разберусь что мне нужно. Причину перехода на USB я указал - сами читайте внимательно, а то только других носом тыкаете за невнимательность.

Во-вторых: Покажите мне где Вы выложили принципиальную схему? Хоть одному пользователю?
Только в личку, в личку - понятно бабло. А если выложу, кто то повторит и всё такое.
Так не надо бросаться словами: "если надо могу и схемы выложить". Это Ваши слова и я их не придумал. А должны вы кому-то или не должны - это вопрос риторический. Мужик сказал - мужик .... дальше надеюсь Вам известно.
Если нет, то напишите так: утром деньги - вечером схемы.

В-третьих: по вашей манере общения здесь и на Драйве - другого ответа я и не ожидал. Мой совет: корону (которая у вас явно есть и поджимает) иногда снимать надо и выключать режим Бога хоть иногда. Ответили исключительно мне - БОЛЬШОЕ СПАСИБО, я так ждал. Что я за это должен? Сколько?

Цитата(Юрий956 @ 21.3.2017, 7:17) *
PS - Из задоного вопроса мне показалось что человеку хочется общения и самореализации, но при этом он не хочет напрягать голову и прочитать очевидное поэтому ответа могло и вовсе не быть. Еще раз говорю - это мой вариант и я считаю его правильным, т.к. опробывал его на практике не на одном СТО. Всем удачи.

Вам действительно показалось laugh.gif
Общения мне хватает с избытком уж поверьте. У меня есть семья, много друзей и коллег с которыми я общаюсь (каких у Вас может быть очень мало. ИМХО). Ещё раз повторю - Ваша манера общения полностью создала Ваш портрет. И общаться с Вами теперь желания особого нет.
Я спрошу о вашей самореализации - Вы царь, гуру, бог - кто ещё ?
Читаю я много - уж поверьте. В одном соглашусь с Вами - да в сети очень много мусора и мало ценной информации. И иногда просто невозможно или не хватает времени найти нужную. Из-за этого и приходится просить у людей совета, которые уже всё это прошли.
Я же не просил у Вас: тупо дай схему, я по ней сделаю и больше ничего не надо. (Да и не дай бог на поток поставлю laugh.gif). Мои слова:"Конечно очень поможет, если поделитесь схемой"
Ну нет так нет. В основном просто хотел чтобы Вы или подтвердили, или опровергли ход моих мыслей.
Адаптер уже давным-давно собран под те нужды которые от него требовались (ждать по три месяца ответы, да ещё и в такой форме не имеет никакого смысла)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ.

Всем здоровья, добра и бабла biggrin.gif . До свидания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий956
сообщение 4.6.2017, 2:38
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 41
Регистрация: 14.12.2012
Из: г.Днепр
Пользователь №: 1594



Цитата(Shurup @ 30.3.2017, 10:40) *
Всё ясно...
А теперь послушайте меня.
Во-первых: если вам в ломы прочитать и ответить на несколько строчек - не надо тогда говорить, мол я молодых не пинаю и помогу.
Зачем тогда тема, если на вопрос в ней ссылаются на разные форумы.
USB или COM я сам разберусь что мне нужно. Причину перехода на USB я указал - сами читайте внимательно, а то только других носом тыкаете за невнимательность.

Во-вторых: Покажите мне где Вы выложили принципиальную схему? Хоть одному пользователю?
Только в личку, в личку - понятно бабло. А если выложу, кто то повторит и всё такое.
Так не надо бросаться словами: "если надо могу и схемы выложить". Это Ваши слова и я их не придумал. А должны вы кому-то или не должны - это вопрос риторический. Мужик сказал - мужик .... дальше надеюсь Вам известно.
Если нет, то напишите так: утром деньги - вечером схемы.

В-третьих: по вашей манере общения здесь и на Драйве - другого ответа я и не ожидал. Мой совет: корону (которая у вас явно есть и поджимает) иногда снимать надо и выключать режим Бога хоть иногда. Ответили исключительно мне - БОЛЬШОЕ СПАСИБО, я так ждал. Что я за это должен? Сколько?


Вам действительно показалось laugh.gif
Общения мне хватает с избытком уж поверьте. У меня есть семья, много друзей и коллег с которыми я общаюсь (каких у Вас может быть очень мало. ИМХО). Ещё раз повторю - Ваша манера общения полностью создала Ваш портрет. И общаться с Вами теперь желания особого нет.
Я спрошу о вашей самореализации - Вы царь, гуру, бог - кто ещё ?
Читаю я много - уж поверьте. В одном соглашусь с Вами - да в сети очень много мусора и мало ценной информации. И иногда просто невозможно или не хватает времени найти нужную. Из-за этого и приходится просить у людей совета, которые уже всё это прошли.
Я же не просил у Вас: тупо дай схему, я по ней сделаю и больше ничего не надо. (Да и не дай бог на поток поставлю laugh.gif). Мои слова:"Конечно очень поможет, если поделитесь схемой"
Ну нет так нет. В основном просто хотел чтобы Вы или подтвердили, или опровергли ход моих мыслей.
Адаптер уже давным-давно собран под те нужды которые от него требовались (ждать по три месяца ответы, да ещё и в такой форме не имеет никакого смысла)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ.

Всем здоровья, добра и бабла biggrin.gif . До свидания.


Ув. Саморез http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=2564 - здесь семь лет лежит схема и никого не трогает - перечислять все источники инета нет желания. Чего хочется Вам походу Вы и сами не смогли определиться. Поэто рекомендую Вам делать беспеременными мозги тем кого вы зачислили в свой круг общения - друзья, коллеги и прочие люди которым Вы выносите мозг пожизни. В самореализации я достиг определенных высот для себя , а не для окружающих. И читать нужно не много - а нужное, и не все люди сделавшие ошибки сделали правильные выводы. Схему я не выкладывал по той причине, что не ставил цель делать из этого обсуждение, кто понимает в электронике на среднем уровне - мозайку сам сложит, у кого знаний поменьше я не горю желанием через сеть обучать основам электроники и схемотехнике - тут уж извините без меня. И где был намек или надпись о том , что я барыжу адаптерами - кроме Вашего полета фантазии? Судя по ответу сверху у Вас есть комплекс неполноценности и отвергнутости общества - сходите к психолгу он Вам обязательно поможет. А по поводу моей манеры общения - я не на вязываюсь к людям в собеседники - в отличии от Вас.


--------------------
Электроника (уровень профи)
Ремонт и обновление диагностического оборудования.
Разработка приспособлений которые облегчают жизнь - стенды, эмуляторы, тестеры, переходники ...
Моя страничка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurup
сообщение 21.7.2017, 12:36
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.1.2017
Из: Прилуки, Черниговская обл.
Пользователь №: 3611



Цитата(Юрий956 @ 4.6.2017, 3:38) *
Ув. Саморез http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=2564 - здесь семь лет лежит схема и никого не трогает - перечислять все источники инета нет желания. Чего хочется Вам походу Вы и сами не смогли определиться. Поэто рекомендую Вам делать беспеременными мозги тем кого вы зачислили в свой круг общения - друзья, коллеги и прочие люди которым Вы выносите мозг пожизни. В самореализации я достиг определенных высот для себя , а не для окружающих. И читать нужно не много - а нужное, и не все люди сделавшие ошибки сделали правильные выводы. Схему я не выкладывал по той причине, что не ставил цель делать из этого обсуждение, кто понимает в электронике на среднем уровне - мозайку сам сложит, у кого знаний поменьше я не горю желанием через сеть обучать основам электроники и схемотехнике - тут уж извините без меня. И где был намек или надпись о том , что я барыжу адаптерами - кроме Вашего полета фантазии? Судя по ответу сверху у Вас есть комплекс неполноценности и отвергнутости общества - сходите к психолгу он Вам обязательно поможет. А по поводу моей манеры общения - я не на вязываюсь к людям в собеседники - в отличии от Вас.

Отвечу в вашей манере, раз Вы продолжаете в том же духе. Хочется сказать так как следовало бы в этой ситуации, но не надо забывать что мы люди, а не скоты, и здесь форум а не подворотня. Так что.....
Ув. Рак или кто Вы там на Драйве. Скорее всего рак, так как включают заднюю только особи этого вида. Я очень рад что схема лежит уже семь лет по указанной ссылке, но Вы ни здесь ни на Драйве об этом не упомянули. Если Вы ещё не поняли, то я Вам повторяю, ещё раз - перечитайте свои посты на Драйве и здесь и Вы всё вспомните что вы писали и отвечали таким же людям как я. "За деньги даже спаяю"- это не мой полёт фантазии, это ваши слова. Насчёт психолога - сходите сами, чтобы немного успокоиться и научиться жить в обществе ЛЮДЕЙ.
А оскорблять меня вам никто не давал права. В своих постах я никак не затронул Вашу личность, только задал интересующие меня вопросы и в собеседники не навязывался. В первом же ответе, получил кучу оскорблений и ваших догадок по поводу моей самореализации и круга моего общения. Я же нигде не указывал, что у Вас проблемы с грамматикой - ведь людям свойственно ошибаться, так?
Так что я умоляю ВАС biggrin.gif не перекладывайте с больной головы на здоровую. Я Вас ничем не оскорбил.

А чтобы не засирать действительно нужную тему, АДМИНЫ, удалите пожалуйста этот срач - смотреть противно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tosi
сообщение 3.7.2019, 14:20
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.7.2019
Пользователь №: 4564



ДЕНЬ ДОБРЫЙ.а схемку можно попросить? если это возможно?у меня блокируется даный сайт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:58