НАШИ КОНТАКТЫ:
+38 044-36-01-148
+38 050-598-74-90
+38 098-415-60-60
+38 094-92-48-148
e-mail: kiev0443601148@gmail.com
Telegram: @nanoport1

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Продление подписки сканеров Launch и Thinkcar. 
Подключение к серверам LVS, Dz, XPRO5, XdiagPro3..
.
Стоковые прошивки на все автомобили.
Обновление Launch x431 Pro3S DBScar-2 и пр. с номерами 982691566350 и 985491545200 
Hyundai и Kia от калибровщика TURBO CENTR для эбу Sim2K 250-251
Осенняя СКЛАДЧИНА - «Золотая ОСЕНЬ 2020»

Профессиональный Чип тюнинг автомобилей МАН евро 5 и евро 6. На СТО и дистанционно.
Весенняя складчина «Кладезь Чип Тюнера 2020» 1900 рублей.
Складчина калькуляторы, иммо, аирбаг, егр...
26000 бодрых тюнов.
Monaco и Vediamo пошаговый мануал. 2019г.
Лучший Сборник Кодировок VAG Релиз 6.0 2016 (40 моделей), 1000 рублей (оплатил-получил)
Обновление сканеров Carmanscan всех модификаций (в том числе снятых с производства)

ВЕСЬ НОВЫЙ СОФТ И ОБУЧАЮЩИЕ УРОКИ СМ. В РАЗДЕЛЕ ФОРУМА СКЛАДЧИНА. 

 

 

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тупик с 2111, Утром не заводится
Alexx100
сообщение 21.5.2011, 22:33
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 10.4.2011
Пользователь №: 567



Всем доброго дня. Приехал клиент на 11-й 16клапанов с жалобой на пережер и перебои. Опрос и первичный осмотр показал что авто было заправлено на одной из центральных заправок после чего собственно и началось (бренд заправки не оглашается из соображений собственной безопасности). Вскрытие модуля топливного насоса показало наличие 100-150гр. ржавой воды + непонятного происхождения густая субстанция (классика). "Клиент за ценой не постоит" поэтому было принято решение заменить Топл.Ф, Эл.Н, Рег.давления, сетку, также я слил все топливо с бака и скурпулезно протер его сухой чистой ветошью. Метнувшись на АЗС клиент привез 10л. 95го залили, завели, "бомба" все шепчет но подергивает. Ну думаю на одометре 169 пора бы компрессию заценить - короче во всех по 11ть а во 2-м 10,5 , разница фигня, замерял давление на рампе - 3,7-3,9. Предложил прочистить форсы, снял рампу действительно говница они хапнули (ржавчика было полно в самой рампе). Кисточкой внешний марафет, продул микрофильтры, кинул все на стенд, проверка дала все по 13 Ом, залил винса первый цыкл чистки на 4-х атмосферах показал что форс 2 цилиндра отстает в дозе от 3 и 4 на 50% а форс первого цилиндра обгоняет 3 и 4. Короче пропускаю сам процес выровнял я 1,3 и 4 а вторая после пятого цикла пошла в отказ (понятно почему была разница в компрессии - 2 форс не смачивал кольца). Это было все на глазах у заказчика так что метнулся он принес новье. Запустили, "бомба" Ланч показал 3,9-4,2Мс на холостом двигло ожило но на холостом как бы слегонца потрухивает (вроде все классно но не идиал). Клиент поехал на тест-драйв приезжает довольный говорит все супер валит под горб и развивает не слабо, ну думаю хер стобой раз тебе все нравится мне тоже всадик за ребенком надо валить. Короче разбежались, утром приезжает опять говорит все класно без базару но утром заводится с 3-го 4-го раза. Ну думаю может хапнула говна + собственный кокс, снимаю дросельный узел РХХ, ДПДЗ, (кисточка, винс все такое) все помыл как на американских сайтах. Че заметил прошел час времени и на рампе давление снова "0" на моей машине держит почти сутки, но у другого 16 клапанного посмотрел у него тоже за час давление падает до "0" и он без базара заводится, выходит херовый запуск с утра (а на улице 21.05.11) от этого не зависит тем более что насос за 2секунды подымает нужное давление. Свечи новые ВОШ Платинум! Ни сканматик ни ланч не дает ошибок параметров анамальных тоже не замечаю, а клиент не врет. Парни у кого есть какие-то соображения помогите разрулить. Дело принципа. Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
carb
сообщение 22.5.2011, 8:37
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.5.2011
Пользователь №: 611



 А попробуйте во время запуска приоткрыть дроссель, если запуститься сразу погрешить на РХХ , а ещё вариант обратить внимание на ДТОЖ, что он показывает на холодную машину. 

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx100
сообщение 22.5.2011, 22:07
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 10.4.2011
Пользователь №: 567



Цитата(carb @ 22.5.2011, 9:37) *
 А попробуйте во время запуска приоткрыть дроссель, если запуститься сразу погрешить на РХХ , а ещё вариант обратить внимание на ДТОЖ, что он показывает на холодную машину. 

Уже пробовал, во время холодного пуска приоткрывал дроссель - результат отрицательный. РХХ с авто клиента ставил на другую и на авто клиента ставил новый РХХ - никаких изменений. ДПДЗ от 0 до 100% сканматиком рисуется как на заводском стенде - чисто без рывков и перескоков. Но вот сегодня этот парень звонит говорит выходи зажегся джекичан. Выхожу, действительно горит - случайные и множественные пропуски в 3-м. В свечах я уверен на 100%, нука говорю давай перекинем модуль с 3-го на 1-й. Перекинули я скинул ошибку и газу на трассу. Короче проехали 3-5 км начала подергиваться при наборе скорости и нагрузки но примерно до 2,5-3 тысяч оборотов после 3-х дерганья прекращаются и тут зажигается золотая рыбка. Принимаем в карман подсоединяюсь так и есть случайные и множественные уже в 1-ом, я доволен говорю вали на рынок бери модуль и лучше ВОШь что бы все одинаковые были, ну хочешь говорю давай еще на 2-й перекинем чтобы уже 300% было. Короче перекинули пол часа девок по городу рассматривали подергивания остались а чек не горит хоть ты тресни. Говорю ему ехай таксуй, загорится, клему не снимай утром ко мне я пошел спать. Завтра буду звонить жгут от разъема до модулей, может там змея сидит. Дергает ее реально. Какая то заколдованная эта тачка или я где то туплю. На счет показаний ДТОЖ тоже завтра проверю и вечером отпишусь. Я вчера перелопатил кучу форумов - стыдно но я в тупике (но буду бороться).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niknik
сообщение 23.5.2011, 6:55
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 581
Регистрация: 9.9.2009
Из: г. Лозовая Харьковской обл.
Пользователь №: 39



Цитата(Alexx100 @ 21.5.2011, 23:33) *
Свечи новые ВОШ Платинум!



Цитата(Alexx100 @ 22.5.2011, 23:07) *
В свечах я уверен на 100%


а зря! как показал опыт из практики, свечи бош платинум, российского разлива, не есть гуд. простые А17ДВР... работают стабильней, и стоят в 4 раза дешевле.
да и быть уверенным на все 100% с запчастями не нужно. пример: из пяти, новых, проверенных мной датчиков ПДЗ, только один показал 0% открытия заслонки. остальные от 3% до 8%( на авео китайском)
выложите вторичку с той катушки, которую будете менять.


--------------------
NON SCHOLAE, SED VITAE DISCIMUS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx100
сообщение 23.5.2011, 23:18
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 10.4.2011
Пользователь №: 567



К сожалению снять параметры с "обвиненной в измене" катушки не удалось по причине: клиент таксист а его коллеги все люди практичные и зачастую принимающие молниеносные решения, перекинули они ему все четыре модуля. Сегодня утром авто с описаным выше героем стояло у меня. Проблем не убавилось (донор прекрасно работал на подозреваемых модулях) а вот у моего автомобиля проблема осталась. Я с удовольствием послушал рассказы о ночных ремонтах, после чего понял надо звонить проводку, и замерять входы на модуля. Рассоединил общий разъем поотстегивал с модулей ну и на стол под лампу, ну а дальше все как в сказке - сквозь протертую гофру блеснула медь, скинув липкую изоленту обнаружил что три +совых провода 1,3 и 4 модулей время от времени прислонялись к планке на которой прикреплен общий разъем форсунок, а так как у моего клиента нет ни одной целой резинки на корпусе воздушного фильтра то корпус сам выбирал себе момент когда поджать к массе протершиеся проводки. Пол часа времени и 1/3 рулончика изоленты - вот такой был финал сегодняшнего ремонта. Самокритики ради скажу, что мог бы повнимательнее осмотреть проводку еще при снятии топливной рампы, (будет мне урок, расслабился). А всетаки интересно почему молчал сканматик? Веть коротили между собой и на массу не основной (синий) + а разноцветные. Да еще немаловажно, свеча 2-го цилиндра явно светлее 3-х остальных
Всем огромное спасибо за участие и помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:09