НАШИ КОНТАКТЫ:
+38 044-36-01-148
+38 050-598-74-90
+38 098-415-60-60
+38 094-92-48-148
e-mail: kiev0443601148@gmail.com
Telegram: @nanoport1

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Продление подписки сканеров Launch и Thinkcar. 
Подключение к серверам LVS, Dz, XPRO5, XdiagPro3..
.
Стоковые прошивки на все автомобили.
Обновление Launch x431 Pro3S DBScar-2 и пр. с номерами 982691566350 и 985491545200 
Hyundai и Kia от калибровщика TURBO CENTR для эбу Sim2K 250-251
Осенняя СКЛАДЧИНА - «Золотая ОСЕНЬ 2020»

Профессиональный Чип тюнинг автомобилей МАН евро 5 и евро 6. На СТО и дистанционно.
Весенняя складчина «Кладезь Чип Тюнера 2020» 1900 рублей.
Складчина калькуляторы, иммо, аирбаг, егр...
26000 бодрых тюнов.
Monaco и Vediamo пошаговый мануал. 2019г.
Лучший Сборник Кодировок VAG Релиз 6.0 2016 (40 моделей), 1000 рублей (оплатил-получил)
Обновление сканеров Carmanscan всех модификаций (в том числе снятых с производства)

ВЕСЬ НОВЫЙ СОФТ И ОБУЧАЮЩИЕ УРОКИ СМ. В РАЗДЕЛЕ ФОРУМА СКЛАДЧИНА. 

 

 

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Lanos 1.6, Медленно падают обороты
DIS
сообщение 19.2.2013, 5:19
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 1776



Тут такое дело!!!Я начинающий диагност поэтому прошу меня строго не судить))
Автомобиль Ланос 1.6-медленно падают обороты двигателя до хх.Юзал по интернету,и пришел к выводу что это заводская установка ЕБУ для плавного перепада давления масла.Хозяину не нравиться эта "опция" его двигателя и просит её устранить.Посоветуйте что в этом случае делать.(пользуюсь сканматиком и Посталографом lll,может графики какие скинуть?)Первая моя машина на диагностике,не охота облажаться))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssaha
сообщение 19.2.2013, 5:56
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 1103



Надо менять прошивку. скан матик не поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niknik
сообщение 19.2.2013, 12:45
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 581
Регистрация: 9.9.2009
Из: г. Лозовая Харьковской обл.
Пользователь №: 39



Цитата(ssaha @ 19.2.2013, 5:56) *
Надо менять прошивку. скан матик не поможет.


это самое простое решение НО, но не всегда эффективное. все уперлись в прошивание, этих мадисток расплодилось как тараканов, а нужно сначала привести в порядок авто хотя бы до заявленного заводом состояния. вот когда двиг. будет работать исключительно хорошо, без малейших нареканий, вот тогда можно и шить, предварительно конечно обосновать зачем и что хотите, а не просто бабла срубить!
предположим что в данном двигателе нет компрессии, прогоревшие клапана и.т.п. то есть нет сопротивления вращение коленвалу на снижении оборотов, а мы знаем, что двиг в момент сброса оборотов работает как компрессор, и чем лучше герметичность в цилиндре тем ему тяжелее крутиться, а потому он быстрей останавливается. это как один из примеров. помните как после капиталки сбрасывались обороты? да моментально. вот и скажите какая прошивка поможет в данном случаи?

DIS
Вам нужно для начала все показатели по сканеру сравнить со стоковыми.


--------------------
NON SCHOLAE, SED VITAE DISCIMUS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naumov.a.i
сообщение 19.2.2013, 13:32
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.9.2012
Пользователь №: 1400



давай начнем с того, как именно падают обороты? при заводе резко подымаются до 2000 и потом медленно спадают до 800-900, так ? и есче, дросельный узел механический или электронный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssaha
сообщение 19.2.2013, 16:32
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 1103



Цитата(niknik @ 19.2.2013, 13:45) *
это самое простое решение НО, но не всегда эффективное. все уперлись в прошивание, этих мадисток расплодилось как тараканов, а нужно сначала привести в порядок авто хотя бы до заявленного заводом состояния. вот когда двиг. будет работать исключительно хорошо, без малейших нареканий, вот тогда можно и шить, предварительно конечно обосновать зачем и что хотите, а не просто бабла срубить!
предположим что в данном двигателе нет компрессии, прогоревшие клапана и.т.п. то есть нет сопротивления вращение коленвалу на снижении оборотов, а мы знаем, что двиг в момент сброса оборотов работает как компрессор, и чем лучше герметичность в цилиндре тем ему тяжелее крутиться, а потому он быстрей останавливается. это как один из примеров. помните как после капиталки сбрасывались обороты? да моментально. вот и скажите какая прошивка поможет в данном случаи?
ето и дураку понятно что чипуется только исправный автомобиль. на етих блоках именно прошивкой заложено медленный сброс оборотов. а еслиб там не было компресии то из симптомов былобы не только медленный сбрособоротов.
DIS
Вам нужно для начала все показатели по сканеру сравнить со стоковыми.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalyhov
сообщение 19.2.2013, 21:20
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 595



Музчины не сбиваете с толку молодого на ланосе електро дроселя нету априори и быть не может а хх спадает за три подхода сначала с 2000 до 1600 потом с1600 до 1000 потом до 850 и ето норма для двигателя 1,6 16 кл ето заложено в програме и бороться с етим нету смысла потому что ни один редактор калибровок не даст изменить алгоритм работы мозгов а изменить можно только карты калибровок алгоритм можно менять только винолсом и то только тогда знаеш где он зашит а такая инфа есть только у производителя а выкладывать они ее не будут . А мой совет не ведись на поводу у клиента а сказать что ты чегото не можеш ето не зазорно и спросить ето нормально а хаить молодых и не опытных могут только жлобы нормальные спецы всегда подскажут и помогут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealth
сообщение 19.2.2013, 22:24
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 148



Цитата(kalyhov @ 19.2.2013, 21:20) *
Музчины не сбиваете с толку молодого на ланосе електро дроселя нету априори и быть не может а хх спадает за три подхода сначала с 2000 до 1600 потом с1600 до 1000 потом до 850 и ето норма для двигателя 1,6 16 кл ето заложено в програме и бороться с етим нету смысла потому что ни один редактор калибровок не даст изменить алгоритм работы мозгов а изменить можно только карты калибровок алгоритм можно менять только винолсом и то только тогда знаеш где он зашит а такая инфа есть только у производителя а выкладывать они ее не будут . А мой совет не ведись на поводу у клиента а сказать что ты чегото не можеш ето не зазорно и спросить ето нормально а хаить молодых и не опытных могут только жлобы нормальные спецы всегда подскажут и помогут.


Поддерживаю в том, что не стоит перед начинающими понты колотить :-) И в том, что желание клиента - закон тоже не согласен, пойдешь на поводу- хрен потом отмоешся :-( . Насчет прошивок- проблем-то в принципе нет, всегда найдутся люди, у которых или есть уже готовые, или могут подправить. Просто вначале нужно определиь для себя- нужно ли лезть в дебри. Ну и как раньше уже сказали- привести машину в исправное состояние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIS
сообщение 19.2.2013, 22:49
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 1776



Проверял Посталовским динамическую компрессию каждого целиндра,вроде бы отклонений нет.Компрессия в норме.Ну так,датчики все в порядке.
Вобщем,я так понял нужно объяснить клиенту,что без прошивки ничего не измениться?А если прошивать захочет,это сложно?
Всем спасибо за советы)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niknik
сообщение 20.2.2013, 3:49
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 581
Регистрация: 9.9.2009
Из: г. Лозовая Харьковской обл.
Пользователь №: 39



Цитата(DIS @ 19.2.2013, 22:49) *
А если прошивать захочет,это сложно?


нет, не сложно прошивать, сложно правильно сделать, чтобы не бежать за новым блоком.
если случится косяк какой нибудь, да еще с первых дней, ох как не просто будет отмыться. плохие отзывы быстрей расходятся нежели хорошее. если Вы не уверенны в своих силах, то откажитесь от этого авто, а начните с более простых поломок, и со временем наберетесь опыта, а потом будете и шить и вышивать. rolleyes.gif


--------------------
NON SCHOLAE, SED VITAE DISCIMUS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIS
сообщение 20.2.2013, 7:27
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 1776



Цитата(niknik @ 20.2.2013, 4:49) *
нет, не сложно прошивать, сложно правильно сделать, чтобы не бежать за новым блоком.
если случится косяк какой нибудь, да еще с первых дней, ох как не просто будет отмыться. плохие отзывы быстрей расходятся нежели хорошее. если Вы не уверенны в своих силах, то откажитесь от этого авто, а начните с более простых поломок, и со временем наберетесь опыта, а потом будете и шить и вышивать. rolleyes.gif


Спасибо Вам))Сегодня так ему и обьяснил,что я только стартую в этом деле и опыта мало,а за прошивку читал сегодня в интернете,что даже выключения компа во время заливки достаточно чтоб убить ебу.Ну,вобщем договорились с ним,что будит пока так кататься а когда я "созрею" то приедит ко мне.Класный дядька попался мне на начале моих учений,я даже деньги с него не брал за диагностику,ато как то не удобно-учусь на нем и еще денги беру за это)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssaha
сообщение 20.2.2013, 7:52
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 1103



В данной ситуации правильное решение. А понимающие клиенты ето редкость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niknik
сообщение 20.2.2013, 13:03
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 581
Регистрация: 9.9.2009
Из: г. Лозовая Харьковской обл.
Пользователь №: 39



DIS

<я даже деньги с него не брал за диагностику>

вот это зря. не хотите брать с данного клиента - не берите оплату. но совсем ничего не брать нельзя. возьмите 5 грн., или 1 грн. но берите. иначе не понравится деньгам в Вашей мастерской жить, уйдут в другое место. rolleyes.gif


--------------------
NON SCHOLAE, SED VITAE DISCIMUS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naumov.a.i
сообщение 20.2.2013, 14:56
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.9.2012
Пользователь №: 1400



ты в следующий раз поуней поступай, я на пример так ставлю ответ на поставленный мне вопрос "Сколько с меня" отвечаю " по совести" клиент сам решит сколько ты заработал, и ты узнаеш во сколько оценили твой труд.

Калинов, ты ошибаешся, мне встречался ланос с EGAS, редкое конечно евления ну присутствует, поютому и спросил у парня, спросил для того чтобы обьяснить принцип работы холостова хода, ну ты это зделал болие простым языком, респект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIS
сообщение 21.2.2013, 21:55
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 1776



Знач так и буду делать,а то еще и вправду обидятся на меня=)
Еще хотел спросить по поводу рХХ.Что означают шаги рХХ,как эти шаги определить и можно ли их регулировать,а то я читал на несколких форумах про это,но никак не могу въехать 49.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niknik
сообщение 22.2.2013, 1:11
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 581
Регистрация: 9.9.2009
Из: г. Лозовая Харьковской обл.
Пользователь №: 39



полностью выдвинутое до упора положение соответствует 0 шагов, конусная часть штока перекрыла подачу воздуха в обход дросельной заслонки. при открывании обороты холостого хода увеличиваются. полностью открытое положение клапана соответствует 225 шагов. на прогретом двигателе ЭБУ управляя перемещением штока поддерживает постоянную частоту вращения коленвала. другими словами чем больше воздуха, тем выше обороты. и еще другими моментами он управляет. об этом много разной инфы написано. посмотреть шаги Вы можете в сканере, можете их изменять, при этом обороты будут меняться, а вот зафиксировать их "навсегда" в сканере Вам не удастся, потому, что при каждом включении зажигания ЭБУ выдвигает его до упора, а затем втягивает его отсчитывая шаги, заложенные в прошивку. частая поломка его из-за механического повреждения резьбового сочленения штока и шагового двигателя, когда шток проскочил на резьбе, а ЭБУ "думает", что он выдвинулся или задвинулся на определенные шаги, а физически он в другом месте. вот от этого и получаются обороты ХХ не адекватны.


--------------------
NON SCHOLAE, SED VITAE DISCIMUS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIS
сообщение 22.2.2013, 5:12
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 1776



Ясненько)Завтра попробую на практике(надеюсь СМ2 справится с такой задачей)
Спасибо Niknik
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drSerik
сообщение 17.11.2013, 18:16
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.3.2013
Из: г.Чигирин, Черкасская обл.
Пользователь №: 1822



Цитата(kalyhov @ 19.2.2013, 21:20) *
Музчины не сбиваете с толку молодого на ланосе електро дроселя нету априори и быть не может а хх спадает за три подхода сначала с 2000 до 1600 потом с1600 до 1000 потом до 850 и ето норма для двигателя 1,6 16 кл ето заложено в програме и бороться с етим нету смысла потому что ни один редактор калибровок не даст изменить алгоритм работы мозгов а изменить можно только карты калибровок алгоритм можно менять только винолсом и то только тогда знаеш где он зашит а такая инфа есть только у производителя а выкладывать они ее не будут . А мой совет не ведись на поводу у клиента а сказать что ты чегото не можеш ето не зазорно и спросить ето нормально а хаить молодых и не опытных могут только жлобы нормальные спецы всегда подскажут и помогут.


Цитата(Stealth @ 19.2.2013, 22:24) *
Поддерживаю в том, что не стоит перед начинающими понты колотить :-) И в том, что желание клиента - закон тоже не согласен, пойдешь на поводу- хрен потом отмоешся :-( . Насчет прошивок- проблем-то в принципе нет, всегда найдутся люди, у которых или есть уже готовые, или могут подправить. Просто вначале нужно определиь для себя- нужно ли лезть в дебри. Ну и как раньше уже сказали- привести машину в исправное состояние.


Хотя это и не в тему rolleyes.gif . Я также согласен с выше сказанным. Спецы не дадут 100% ответа, так как сами пробами, тыками, ошибками доходили до всего . Так же не будут давать лекций о теории ДВС и электронике, не будут ростопыривать пальцы и стучать в грудь. Нормальный спец подскажет или направит на нужную дорожку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeiv81
сообщение 18.11.2013, 20:19
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 15.10.2011
Пользователь №: 787



Цитата
на поставленный мне вопрос "Сколько с меня" отвечаю " по совести" клиент сам решит сколько ты заработал

Голодаете небось? С такой политикой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:37