НАШИ КОНТАКТЫ:
+38 044-36-01-148
+38 050-598-74-90
+38 098-415-60-60
+38 094-92-48-148
e-mail: kiev0443601148@gmail.com
Telegram: @nanoport1

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Продление подписки сканеров Launch и Thinkcar. 
Подключение к серверам LVS, Dz, XPRO5, XdiagPro3..
.
Стоковые прошивки на все автомобили.
Обновление Launch x431 Pro3S DBScar-2 и пр. с номерами 982691566350 и 985491545200 
Hyundai и Kia от калибровщика TURBO CENTR для эбу Sim2K 250-251
Осенняя СКЛАДЧИНА - «Золотая ОСЕНЬ 2020»

Профессиональный Чип тюнинг автомобилей МАН евро 5 и евро 6. На СТО и дистанционно.
Весенняя складчина «Кладезь Чип Тюнера 2020» 1900 рублей.
Складчина калькуляторы, иммо, аирбаг, егр...
26000 бодрых тюнов.
Monaco и Vediamo пошаговый мануал. 2019г.
Лучший Сборник Кодировок VAG Релиз 6.0 2016 (40 моделей), 1000 рублей (оплатил-получил)
Обновление сканеров Carmanscan всех модификаций (в том числе снятых с производства)

ВЕСЬ НОВЫЙ СОФТ И ОБУЧАЮЩИЕ УРОКИ СМ. В РАЗДЕЛЕ ФОРУМА СКЛАДЧИНА. 

 

 

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
с чего начать
alexbot
сообщение 29.7.2013, 16:10
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.7.2013
Пользователь №: 2082



Здравствуйте меня зовут Алексей ! Я решил заняться диагностикой ВАЗов. Подскажите если не трудно с чего лучше начать, какую литературу почитать, вообщем подскажите начинающему )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niknik
сообщение 29.7.2013, 19:43
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 581
Регистрация: 9.9.2009
Из: г. Лозовая Харьковской обл.
Пользователь №: 39



сначало пройти курсы у Владимира Федоровича, а потом конечно и литература в помощь.


--------------------
NON SCHOLAE, SED VITAE DISCIMUS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexbot
сообщение 30.7.2013, 10:43
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.7.2013
Пользователь №: 2082



а где мне его найти? я в сочи живу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niknik
сообщение 31.7.2013, 15:54
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 581
Регистрация: 9.9.2009
Из: г. Лозовая Харьковской обл.
Пользователь №: 39



Цитата(alexbot @ 30.7.2013, 5:43) *
а где мне его найти? я в сочи живу!


так Вы находитесь на его сайте. Вы его уже нашли rolleyes.gif

http://auto-profi.com.ua/forum/index.php?showtopic=14


--------------------
NON SCHOLAE, SED VITAE DISCIMUS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeiv81
сообщение 31.7.2013, 19:56
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 15.10.2011
Пользователь №: 787



Цитата(alexbot @ 29.7.2013, 16:10) *
Здравствуйте меня зовут Алексей ! Я решил заняться диагностикой ВАЗов. Подскажите если не трудно с чего лучше начать, какую литературу почитать, вообщем подскажите начинающему )))

Вы бы сначала сказали, как близко Вы знакомы с автомобилями? Если Вы занимаетесь ремонтом автомобилей, знаете их устройство и хотите освоить ещё и диагностику, то это будут одни советы, а если два раза поменяли свечи и раз накачали колесо на своем автомобиле, то советы будут совершенно другими.
Я, например, не согласен, что начинать надо с курсов. Курсы помогут быстрее разобраться если знаешь основы. Например, когда я проходил курсы у Владимира Федоровича, перед этим сам около года осваивал диагностику. Я узнал много нового на курсах. А с нами в группе обучался товарищ из Молдавии, который хорошо разбирался в электронике, умел ремонтировать сотовые телефоны и телевизоры, но понятия не имел, где находится в автомобиле и как выглядит та или иная деталь или механизм. Не думаю, что после курсов он сразу стал асом в диагностике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexbot
сообщение 1.8.2013, 5:57
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.7.2013
Пользователь №: 2082



Ну где какие датчики , и за что они отвечают , как работают мне понятно! У меня есть комп с программой " OpenDiagFree" и шнуры на ВАЗы ! Могу посмотреть и сбросить ошибки !
С диаграммами еще не совсем разобрался , вот был случай ваз 15ка 1.5 л двигатель тупит , чек не горит , расход воздуха на хх 16к на 2000об 32 ! В книге по эксплуатации написано расход воздуха на хх от 9.5-10 на 2000 19-21 ! а также что через АЦП исправный ДМРВ должен показывать от 1.01в до 1.04в а у него 1.06в кроме этого вычитал на сайтах что если отсоединить неисправный ДМРВ то машина становиться резвее, отсоединил ,да ехать лучше стала ну я вывод и сделал что ДМРВ надо поменять! Но я ошибся) у него привод ГРМ на коленвалу разбило и ремень ГРМ на три зуба проскочил)))
Вот я и интересуюсь есть ли такая литература где описываются случаи из жизни ?
Ну и вообще как опыту побольше и побыстрее набраться )))?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Петров
сообщение 1.8.2013, 8:11
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 494
Регистрация: 31.10.2009
Из: АРКрым г.Саки
Пользователь №: 64



Цитата(alexbot @ 1.8.2013, 6:57) *
Ну где какие датчики , и за что они отвечают , как работают мне понятно! У меня есть комп с программой " OpenDiagFree" и шнуры на ВАЗы ! Могу посмотреть и сбросить ошибки !
С диаграммами еще не совсем разобрался , вот был случай ваз 15ка 1.5 л двигатель тупит , чек не горит , расход воздуха на хх 16к на 2000об 32 ! В книге по эксплуатации написано расход воздуха на хх от 9.5-10 на 2000 19-21 ! а также что через АЦП исправный ДМРВ должен показывать от 1.01в до 1.04в а у него 1.06в кроме этого вычитал на сайтах что если отсоединить неисправный ДМРВ то машина становиться резвее, отсоединил ,да ехать лучше стала ну я вывод и сделал что ДМРВ надо поменять! Но я ошибся) у него привод ГРМ на коленвалу разбило и ремень ГРМ на три зуба проскочил)))
Вот я и интересуюсь есть ли такая литература где описываются случаи из жизни ?
Ну и вообще как опыту побольше и побыстрее набраться )))?

вообще литература это самое начало пути!!!!!! так-ну а больше всего более менее полезного на форумах!очень много случаев из жизни !!!а оппыта набратся!!!только практика !!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexbot
сообщение 1.8.2013, 13:41
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.7.2013
Пользователь №: 2082



может кто нибудь по телефону проконсультирует за вознаграждение?)) Буду очень благодарен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeiv81
сообщение 1.8.2013, 14:22
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 15.10.2011
Пользователь №: 787



Цитата(alexbot @ 1.8.2013, 14:41) *
может кто нибудь по телефону проконсультирует за вознаграждение?)) Буду очень благодарен!

Вы думаете Вам по телефону расскажут за 5 минут то, до чего сами доходили годами?
Нет такой книги, которую прочитаешь и сразу станешь опытным диагностом.
По ВАЗам скачайте диагностические карты. Это практически пошаговая инструкция по поиску неисправности. Сканер подойдет практически любой, который будет нормально брать ВАЗы, от него как раз очень мало зависит. А опыт придет только с практикой. Попробуйте найти хорошего диагноста в Вашем городе и попроситься к нему в помошники на месяцок другой. Возможно даже за плату с Вашей стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexbot
сообщение 4.8.2013, 10:55
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.7.2013
Пользователь №: 2082



Спасибо буду благодарен за любые советы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexbot
сообщение 6.8.2013, 10:37
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.7.2013
Пользователь №: 2082



А вот еще вопрос если имеется какая то неисправность горит чек я сброшу ошибки текущая ошибка высветится снова ? И еще если двигатель 1.6 ваз 14ки имеет одни показатели то приоровский или нивовский такого же объема будет иметь такие же показатели, или на каждую машину свой мануал ? и на счет диагностических карт где их скачать можно ?







,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeiv81
сообщение 6.8.2013, 18:42
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 15.10.2011
Пользователь №: 787



Цитата(alexbot @ 6.8.2013, 11:37) *
А вот еще вопрос если имеется какая то неисправность горит чек я сброшу ошибки текущая ошибка высветится снова ? И еще если двигатель 1.6 ваз 14ки имеет одни показатели то приоровский или нивовский такого же объема будет иметь такие же показатели, или на каждую машину свой мануал ? и на счет диагностических карт где их скачать можно ?







,

Чек - это просто лампочка, сигнализирующая о наличии кода неисправности в ЭБУ. Если просто очистить память неисправностей, не устранив саму неисправность, конечно чек загорится снова. Но когда это случится, вопрос другой. Если неисправен какой либо датчик или имеется обрыв в цепи, то ошибка, скорее всего, высветится сразу, а если чек горел, например из за ошибки по низкой эффективности катализатора, то ошибка в следующий раз может появиться через несколько тысяч киллометров. А текущая ошибка или сохраненная покажет любой сканер.
Разные двигатели, примерно одного объема, имеют почти одинаковые параметры. А совершенно одинаковых параметров не будет даже на одинаковых двигателях с одинаковыми ЭСУД. Это вы сами быстро поймете в ходе работы.
http://auto-profi.com.ua/forum/index.php?showtopic=512
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niknik
сообщение 6.8.2013, 19:39
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 581
Регистрация: 9.9.2009
Из: г. Лозовая Харьковской обл.
Пользователь №: 39



Цитата(alexbot @ 6.8.2013, 5:37) *
и на счет диагностических карт где их скачать можно ?


они и даром не нужны. Вы человек свободный, творческий, а не робот на диллерской станции, где нужно выполнять то, что строго нормированно картами, бригадиром и тупым начальником самодуром.


--------------------
NON SCHOLAE, SED VITAE DISCIMUS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeiv81
сообщение 6.8.2013, 19:57
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 15.10.2011
Пользователь №: 787



Цитата(niknik @ 6.8.2013, 20:39) *
они и даром не нужны. Вы человек свободный, творческий, а не робот на диллерской станции, где нужно выполнять то, что строго нормированно картами, бригадиром и тупым начальником самодуром.

Не согласен. Для новичка много полезной информации в них. Не обязательно же следовать им досконально, можно включить голову и что-то не проверять вообще, а что то проверить в первую очередь. Поначалу это может избавить от лишних проверок узлов, которые не связаны с данной неисправностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexbot
сообщение 7.8.2013, 17:15
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.7.2013
Пользователь №: 2082



Спасибо за подсказки! Так на счет карт придется на каждую машину отдельную книгу покупать, или есть один справочник на ВАЗы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niknik
сообщение 7.8.2013, 20:42
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 581
Регистрация: 9.9.2009
Из: г. Лозовая Харьковской обл.
Пользователь №: 39



sergeiv81

пусть новичек перепотрошит всю машину вдоль и поперек без всяких карт, своей головой пусть думает, скорее освоит все. оно так качественней обучение пройдет. а карты оставим америкосам . у них всё и все по картам, у них и летчики сажают самолет по картам. вот бы стащить один листок и посмотреть сядет он или нет. 222.gif ИМХО


--------------------
NON SCHOLAE, SED VITAE DISCIMUS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeiv81
сообщение 7.8.2013, 21:31
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 15.10.2011
Пользователь №: 787



Цитата(niknik @ 7.8.2013, 20:42) *
sergeiv81

пусть новичек перепотрошит всю машину вдоль и поперек без всяких карт, своей головой пусть думает, скорее освоит все. оно так качественней обучение пройдет. а карты оставим америкосам . у них всё и все по картам, у них и летчики сажают самолет по картам. вот бы стащить один листок и посмотреть сядет он или нет. 222.gif ИМХО

Думаю не наш случай, я дал сцылку, где на нашем же сайте есть море диагностических карт и другой важной инфориации, а человек спрашивает покупать ли ему книги по всем машинам. Следовательно он сцилку не пытался посмотреть. Думаю после этого писать в этой теме нечего.
Я себя тоже, кстати, считаю начинающим.
Билять, недосмотрел, что сцилки то и нет в моем отввете. А была ж. Ищите, и на нашем сайте, очень много чего почитать, в том числе, то что я говорил. Есть еще в сети пара десятков сайтов, где есть чего почитать. Попробуйте набрать в гугле октя, чиптюнер, мож ещё чё найдете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexbot
сообщение 8.8.2013, 10:27
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.7.2013
Пользователь №: 2082



За ссылку спасибо! но умничать так не стоит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexbot
сообщение 8.8.2013, 10:51
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.7.2013
Пользователь №: 2082



Ребят а если ДК не исправен МРВ может быть занижен (приора 1.6 на хх 8.40к)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexbot
сообщение 8.8.2013, 11:11
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.7.2013
Пользователь №: 2082



Цитата(niknik @ 7.8.2013, 20:42) *
sergeiv81

пусть новичек перепотрошит всю машину вдоль и поперек без всяких карт, своей головой пусть думает, скорее освоит все. оно так качественней обучение пройдет. а карты оставим америкосам . у них всё и все по картам, у них и летчики сажают самолет по картам. вот бы стащить один листок и посмотреть сядет он или нет. 222.gif ИМХО

если бы у меня была инжекторная тачка, я бы так и сделал )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeiv81
сообщение 8.8.2013, 12:45
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 15.10.2011
Пользователь №: 787



Цитата(alexbot @ 8.8.2013, 10:27) *
За ссылку спасибо! но умничать так не стоит!

Хорошо, так умничать больше не буду. Я сегодня трезвый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeiv81
сообщение 8.8.2013, 12:49
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 15.10.2011
Пользователь №: 787



Цитата(alexbot @ 8.8.2013, 10:51) *
Ребят а если ДК не исправен МРВ может быть занижен (приора 1.6 на хх 8.40к)?

Если воздух где то сосёт, то МРВ может быть занижен. Какие при этом шаги РХХ?, обороты?, ошибки? напряжение ДК при работающем двигателе? какие проблемы с машиной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexbot
сообщение 8.8.2013, 15:49
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.7.2013
Пользователь №: 2082



Цитата(sergeiv81 @ 8.8.2013, 12:49) *
Если воздух где то сосёт, то МРВ может быть занижен. Какие при этом шаги РХХ?, обороты?, ошибки? напряжение ДК при работающем двигателе? какие проблемы с машиной?

)) я решил до машины брата дорваться!) машина работает иногда с неровностями подтраивает текущие ошибки неверный сигнал ДК шаги рхх не посмотрел по неопытности ! сопротивление дк 0 ом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeiv81
сообщение 8.8.2013, 17:25
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 15.10.2011
Пользователь №: 787



Цитата(alexbot @ 8.8.2013, 15:49) *
)) я решил до машины брата дорваться!) машина работает иногда с неровностями подтраивает текущие ошибки неверный сигнал ДК шаги рхх не посмотрел по неопытности ! сопротивление дк 0 ом!

Не, я так не играю. Почитайте интернет, найдите типовые параметры, поизучайте теорию, а потом задавайте вопросы. Я щас в уме прикинул, сколько Вам задать вопросов, чтобы чем-то помочь, а потом, сколько нужно написать, что и как проверять, что до утра можно у компутера сидеть. Если много читать по данной теме, а потом, хотябы на вышеуказанной Вами машине брата проверять теорию на практике, в голове сложится картинка, як оно работае, и много вопросов отпадет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexbot
сообщение 8.8.2013, 18:10
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.7.2013
Пользователь №: 2082



неисправность я нашел (ДК оба неисправны) ,а вопрос был такой может ли эта неисправность отразится на МРВ? и при перепрошивке показатели отклоняются от мануала? я не прошу расказывать мне всю теорию , если можно кратко!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:34