НАШИ КОНТАКТЫ:
+38 044-36-01-148
+38 050-598-74-90
+38 098-415-60-60
+38 094-92-48-148
e-mail: kiev0443601148@gmail.com
Telegram: @nanoport1

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Продление подписки сканеров Launch и Thinkcar. 
Подключение к серверам LVS, Dz, XPRO5, XdiagPro3..
.
Стоковые прошивки на все автомобили.
Обновление Launch x431 Pro3S DBScar-2 и пр. с номерами 982691566350 и 985491545200 
Hyundai и Kia от калибровщика TURBO CENTR для эбу Sim2K 250-251
Осенняя СКЛАДЧИНА - «Золотая ОСЕНЬ 2020»

Профессиональный Чип тюнинг автомобилей МАН евро 5 и евро 6. На СТО и дистанционно.
Весенняя складчина «Кладезь Чип Тюнера 2020» 1900 рублей.
Складчина калькуляторы, иммо, аирбаг, егр...
26000 бодрых тюнов.
Monaco и Vediamo пошаговый мануал. 2019г.
Лучший Сборник Кодировок VAG Релиз 6.0 2016 (40 моделей), 1000 рублей (оплатил-получил)
Обновление сканеров Carmanscan всех модификаций (в том числе снятых с производства)

ВЕСЬ НОВЫЙ СОФТ И ОБУЧАЮЩИЕ УРОКИ СМ. В РАЗДЕЛЕ ФОРУМА СКЛАДЧИНА. 

 

 

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Промывка двигателя, перед заменой масла.
Юренсий
сообщение 7.3.2012, 12:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 24.2.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 1002



Я раньше перед тем как поменять масло промывал двигатель промывочным маслом И-20. Потом узнал, что есть средство для промывки двигателя, которое добавляется в старое масло, двигатель работает 7-10 минут, потом это все сливается и заливается новое масло. Стал пользоваться этим средством. Тогда у меня был "АЗЛК - 2140". Потом появился у меня Фиат Уно и я где-то услышал, что промывать двигатель не стоит, потому что в моторном масле содержатся присадки, которые промывают двигатель, пока используется масло и достаточно просто слить старое и залить новое. Сейчас я двигатель вообще не промываю перед заменой масла.
А Вы промываете двигатель или нет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ascodts
сообщение 7.3.2012, 22:40
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 19.12.2011
Пользователь №: 886



Промывать двигатель при замене масла было необходимо, т.к. минеральное масло низкого качества оставляло после себя по всей системе смазки смолистые отложения. Без промывки новое масло сразу насыщалось этим д...мом и становилось еще хуже. Использовать для промывки добавки в старое масло - рискованный путь, т.к. это специальные, крайне эффективные растворители, которые хорошо растворяют не только отложения из масла но и неметаллические детали двигателя. Самое правильное - использовать синтетическое масло (оно не дает отложений тяжелых фракций т.к. не имеет их в своем составе во первых и, зачастую имеет в своем составе моющие присадки во вторых) и своевременно его менять. В период испытательного срока на одном официальном сервисе мне разъяснили, что промывать при замене не рекомендуют автопроизводители, а по условиям эксплуатации периодичность замены для России принято пересчитывать так: шкалу в милях считают в километрах - т.е. написано менять масло на 10000 миль пробега, меняем раз в 10000 километров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tesh
сообщение 7.3.2012, 23:37
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 7.3.2012
Пользователь №: 1037



У меня ВАЗ-2109. В двигатель заливаю синтетику. Слышал, что если используешь синтетику, то промывка не требуется при замене масла. Что подтвердил и ascodts. Меняю каждые 10-12 тыс км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niknik
сообщение 8.3.2012, 7:33
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Гвардия
Сообщений: 581
Регистрация: 9.9.2009
Из: г. Лозовая Харьковской обл.
Пользователь №: 39



Цитата(Tesh @ 7.3.2012, 23:37) *
У меня ВАЗ-2109. В двигатель заливаю синтетику. Слышал, что если используешь синтетику, то промывка не требуется при замене масла. Что подтвердил и ascodts. Меняю каждые 10-12 тыс км.


статья с бородой, много букоф но полезно:


Почему нельзя лить синтетику

Часть 1. Поначалу малость теории
Эти масла вначале были предназначены для авиации там без их никуда при температуре набегающего потока -40 С и на оборотах около 10000 - без синтетики никуда. В таких критериях обыденное масло более похоже на резину чем на масло.
Эти масла владеют уникальными качествами вот некие из их:

1. очень широкий спектр рабочих температур
2. способность работать при очень больших температурах и давлении.
3. очень высочайшая стойкость к полимеризации (образованию лакоподобных пленок) а они в других местах ой как защищают.
4. высочайшая моющая способность (кстати загубленный синтетическим маслом допотопный движок Жигулей либо Волги изнутри смотрится как новый! Незапятнанная работа!)
5. красивая (ровненькая) черта вязкости в рабочем спектре температур (70-150 С)- кстати одна из основных обстоятельств разрушения допотопных движков (см. ниже)
6. Низкая испарительная способность - Нейтрализатор жалеют - добрые означает (но не Жигулей и Волг)

Но есть и недочеты (хотя и не такие значительные):
1. высочайшая хим активность (компенсируется огромным количеством присадок более 25%)
2. высочайшая поверхностная активность помогающая присадкам (противофрикционным, пртивозадирным, компенсационным, -) просачиваться в поверхность металла замещая материал.
3. высочайшая коррозионная активность так же компенсируется добавками.
4. малый уровень сопоставимости с минеральными маслами (а ведь когда Вы "слили" старенькое масло и залили новое 15-25% старенького масла всеже осталось в движке так что мотору последующее 10 тыс. работать на этой плохо совместимой консистенции.). В одну тележку впрячь не можно жеребца и трепетную лань! Я по последней мере не советую.

Результат непременно в пользу синтетических масел схожий перечень для минеральных масел смотрится куда как более грустным.
Любовь Русского народа ко всему Отличному и Богатому общеизвестна. Не могу приобрести mercedes так могу приобрести в Жигули масло как в Мерине - ЭТО КРУТО в натуре! Драгоценное ! Синтетическое ! А самые крутые добавляют: SJ по систематизации API (Жигули то я брал в 1996) 0W40 (по SAE) - ну точно класс!
Но если подкармливать свинью золотыми монетами она врядли будет резвее толстеть! Равно как плохо она разбирается в апельсинах , настолько же плохо русский движок разбирается в не плохих маслах, настолько же плохо даже неплохой автовладелец разбирается в конструкции и режимах эксплуотации движков. Это и помогает ему считать, что он разбирается в маслах существенно лучше чем "деды", которые всю жизнь рассчитывают длины и сечения каналов маслопроводов и анализируют характеристики масел. -- Козлы старенькые! Всех на пенсию, чтоб не мешали лить синтетику и A-98 бензин. Да да конкретно A-98 по моторному мы ж не исследователи какие на что нам АИ-98 (пусть будет 108% изооктана в составе это ж отлично)! Черт с ней с клапанной через 50 тыс. машину продам!
Но вернемся нашей теме.
В СССР синтетические масла выпускались в излишке но применялись они исключительно в аиации. Об применении их в движках автомобилей могли только грезить. Но грамотные люди не желали так как стоит оно дороже, а необходимо оно только высоко форсированным движкам которые в СССР не разрабатывались (исключая ЗМЗ-406) и тем паче не выпускались, а синтетика дорогая ну и прспособление движков к ней потребовало бы смены многих материалов тоже недешево.

Часть 2 . Так чем все-таки плохо лить синтетику
1. Система смазки мотора состоит из нескольких поочередно параллельных каналов поперечник и длинны и сечения которых точно рассчитаны на определенную кривую вязкости масла зависимо от температур характерных этим контурам. Каждый контур расчитан на свою вязкость при данной температуре. Черта вязкости масла должна быть таковой на корую расчитан движок! А у синтетики она намного лучше и ЭТО ТО И Ужаснее! При не правильном выборе масла выборе масла сниние вязкости ее на одном участке пpиводит к понижению давления на дpугом. С другой стороны, повышение вязкости ведет к понижению пpокачиваемости (недостающее снабжение маслом) и возможности к pазбpызгиванию (не равномерная смазка цилиндров и поршня).
Таким Макаром применение совершенное синтетического масла приведет к тому, что давление в маслопроводе идущем к коленвалу уменьшится т.к. температура на этом участке относительно низкая то и вязкость синтетики тут будет существенно ниже нужной.(Что будет от этого догадайтесь сами ведь мы же все умные. Поумнее инженеров двигателистов.) ?? Опасный вопрос ??
Потому очень принципиально, чтоб черта вязкости в рабочем спектре температур (70-150С) соответствовала особенностям мотора и сезону его эксплуатации. Ни на какой коробке этой свойства вы не отыщите.
Свойства вязкости нормируются SAE и ГОСТ 17491????-85 - ой запамятовал (Ранее любая собака знала Верищагина (ГОСТ) - А сейчас запамятовали!) при низкой температуре 18С и при 100С (числа вязкости означают вязкость при этих температура - что вообщем не достаточно что означает).
1.1 Что бы получить не плохое всесезоноое масло из синтетики для заслуги высочайшего индекса вязкости в синтетическую базу добавляют высокомолекулярные полимеры в простонародии -загустители. Структура молекул этого занимательного вещества (полиметакрилат) представляет собой нити. В жарком виде нити распрямившись компенсируют разжижение масла, а на морозе сворачиваются, снижая вязкость. Загуститель ничего смазывать не может, и когда его добавляют в значимом количестве, чтоб получить масло 10W40, смазывающая способность этого масла, ужаснее чем у масел 20W40. Чтоб предупредить об этом в наших маслах с загустителями даже специально добовляют букву "з" которая значит "загуститель" (поточнее "осторожно - загуститель") а совершенно даже не "зима" как задумываются многие по аналогии с W- Winter. Хотя этот пункт относится не только лишь к синтетике.
2. Синтетическое масло в особенности залитое после минерального в наших пригорающих движках будет активно размывать нагар он может даже отваливаться кусочками - сами осознаете. Не Считая того нагар и масло помогает нашим движкам затыкать все дыры (зазоры, трешины в прокладках и резинках) - "отменная" синтетика все это вымоет - и сами осознаете полезет во все дыры. А в Волговском 402-м вообщем войлочные сальники ! Ай плохо - склизко.
3. Наши движки делаются с припусками и требуют обкатки и нескончаемой притирки (движок пробуждается не ранее 20 тыс.). Синтетика притераться не даст а вот затираться пожалуйста - сами осознаете . ?? Bопрос ??
4. Синтетика обладает высочайшей поверхностной активностью (SJ по API все таки ну и по АСЕА A3-96 как ) ее задачка "растворть" поверхность и ввести туда свои славные присадочки (которым к нашем металле замещать нечего - кто ж его орировал то - недешево, ну и не для чего он же среднефорсрованный - гад) - снова же сами осознаете. ??Вопрос ??
4.1. В современных движках для работы с синтетикой вообщем используются фторкаучуковые уплотнители заместо резиновых - по другому нельзя. ??Вопрос ??
5. Не Плохое масло плохо держится в огромных зазорах наших КШМ-ов. Вытекает-с задумывается что не туда попало - глуповатое (см. так же п. 1.).
6. Детали наших движков никто и не задумывался защищать от коррозийных параметров синтетики (хотя в принципе это хорошо).
7. Часть поверхностей древних движков защищается по испарительно - конденсатному принципу (остроумно правда?). Но ие могут быть испарения у современного масла - за ним ведь нейтрализатор (к тому же глиняний!). У вас ведь масло от Мерса.
8. И вообщем склизкое это масло с таковой смазкой разные частицы временами появляющиеся в наших движках (стружки, сколки, задирки, наплывки) проскакивают куда угодно и втираются ,гады, в самые тонкие щелки - Они так без мыла везде лезут, а здесь уж и подавно!
Все перечисленные трудности скажутся естественно тыщ через 30-40.
Не верите, ну и хорошо, я не обижаюсь, свою совесть я очистил. А вот с ресурса ваших синтезированных Жигулей спишите тыщ 10-20 км. и ругайте автозавод за это если желаете за это.
ОНИ (инженера') ВЕДЬ ТУПЫЕ НЕ Додумались В 1978 ЧТО ВЫ В 1998 БУДЕТЕ ЛИТЬ СИНТЕТИКУ.

Часть 3. Как выбирать масла.
Так чем все-таки умасливать лошадей.
Этот дурной вопрос задают сеье все разумные люди в Рф. Универсального ответа нет.
Почему вопрос дуроной? (ну почему умные люди понятно - вечно выпендриваются "все они время молвят о непонятном желают свою ученость показать")
Что у их там такое на западе?
А у их до боли просто:
1. В хоть какой обычной стране 100 сертифицированы и за заливку масла (да самого неплохого) не сертифицированного заводом изготовителем автомобиля в два счета вылетишь из дилеров и сертифицированных станций этой компании. А у нас на это заводу плевать. К Примеру Бмв отвернет голову хоть какому дилеру за заливку не сертифицированного Бмв масло даже в машину 1980 г.в.
2. Автомобилей с конструкцией 70-х годов в эксплуатации не достаточно. Замучат разными нормами. Кое-где авто старше 15-и лет вообщем запрещено продавать.
3. Если определенный тип масла сертифицирован производителем автотехники то систематизации SAE полностью довольно.
И почему этот вопрос вообщем задают, ведь есть эталоны и сертификаты? Ведь все грамотные - читать умеем.
Эталоны фактически не достаточно что молвят о пригодности масла к определенному агрегату.
Почему? А вот почему:

1.Начнем с температурной вязкости:
1.1.Свойства вязкости нормируются SAE (Общество Инженеров Автомобилестроителей (США)) и ГОСТ 17491.1-85 (поглядел) при низкой температуре -18С и при +100С. Числа вязкости означают вязкость при этих температура - что вообщем не достаточно что означает если не гласить о очевидном прохладном пуске мотора для которого принципиально чтоб застывшее масло не вскипело в насосе.
Таких температур в движке можно считать и нет совсем.
Очень принципиально, кривая вязкости в рабочем спектре температур (70-150С) соответствовала конструкции мотора только тогда все главные части мотора будут смазываться необходимым . Ни на какой коробке этой свойства вы не отыщите.
1.2. Я уже гласил что отменная смазка никак не желает держаться в зазорах наших моторах. А почему фактически если вязкость такая же - как произнес бы один из моих оппонентов абсурд какой-то.
Дело в том что одно из основных параметров масла - СПСОБНОСТЬ Наращивать СВОЮ ВЯЗКОСТЬ (И ТАК СКАЗАТЬ ЦЕПКОСТЬ) ПРИ РОСТЕ НАГРУЗКИ - ДАВЛЕНИЯ. Это нужно чтоб при огромных контактных нагрузках в узлах трения масляная пленка не рвалась и не вытеснялась из трущихся деталей. Для заслуги этого эффекта используются особые присадки, они содержат поляризованные молекулы очень крепко цепляющиеся за материалл тем посильнее чем сильнеее на их давят, их задачка не допустить сухого трения.
При росте нагрузки у современного масле вязкость может вырасти в 10-ки и даже тыщи раз! Уж Вот это не учтено никаким SAE и ни каким ВАЗ-ом. По этому параметру современные масла отличаются от масел 10-и летней давности раз 10 - 100, а по общей вязкости вроде однообразные. ВОТ Для Тебя БАБУШКА И ЮРЬЕВ Денек! И Веруй После Чего ЛЮДЯМ И Эталонам.
Ловля блох в статических и температурных вязкостях по SAE - это хохот.
1.3. Подлое масло может сгущаться е при 5-6-и атмосферах означает рост давления на этом участке, а означает предстоящий рост давления и т.д. и тому схожее.
2. Черта свойства:
Более всераспространен эталон API (Южноамериканский институт нефти) - нормирует свойства масла (поточнее уровень пригодности): Классы API для бензиновых агрегатов: SC - применимо для разработанных и запущенных в создание в 1964-67 годах, SD - 1968-71 годах, SE -72-79гг. SF - 80-88, SG - 1989-93, SH - 93-95, SJ - 96-97 гг. Систематизация рассчитана на среднемировой уровень двигатеестроения от которого мы всегда отставал на 3-5 лет.
Черта дается по усредненным характеристикам в то время как пробой по одному из их возможно окажется смертельным. Вот и выходит что к примеру Mobil 1 Rally Formula проходило тестирование - все отлично по ряду характеристик превосходит класс SJ но по нескольким - пробой. Неудача? Да нет. Пока инженеры задумываются как их поправить торговцы пишут на упаковке превосходит SJ и готово - сбыт обеспечен.
Но ОДНО МОЖНО СКАЗАТЬ ТОЧНО ЧТО ПРЕВЫШЕНИЕ КЛАССА Глупо А ПРИМЕНЕНИЕ НАМНОГО БОЛЕЕ ВЫСОКОКЛАСНОГО МАСЛА В Древнем Движке Нередко Возможно Окажется Небезопасным. Для наших движков целесообразны классы API SF - SG далее зона риска. А вот ЗМЗ-406 для меня для самого загадка.

3.Эталоны полностью достаточны если определенный тип масла сертифицирован производителем автотехники.
Так почему этот вопрос задают в Рф?
Да так как у нас не запад а восток.
А конкретно:
• Поэтому у нас заводу наплевать что его дилер льет в машину а дилеру и 100 главное реализовать что подороже - ЭТО БИЗНЕС.
• У нас сертификат продается за 2000$ наличными. Бочки c маслами Shell присланными к ребятам на сертификацию несколько месяцев простояли никто их даже не открывал (а сертификат издавна дали)! Сказалась история с Mobil - сертификат то все равно дали. Чего мужчинам напрасно горбатится. Так и стояли бочки и никто из сертификаторов бесплатное масло с высшим качеством по API в Жигули для себя не лил. Сертификат то выписан для нас с вами - для дураков.
А вот привезли на сертификацию простой ВЕЛС от ЛУКОИЛ. Ну здесь и мне любопытно какой будет итог? Приезжаю я на последующей неделе и спрашиваю покажите по секрету итог экспертизы. А они ее окончить не смогли - расперли сертификаторы все масло (три бочки) сейчас еще заказывают чтоб тесты окончить. Итог помоему ясен - а класс то у того ВЕЛСА был SF. Более того ушлые ребята здесь же заключили контракт на контроль продукции ЛУКОИЛ продаваемой в розничной сети. А что и масло на халяву брать и ЛУКОИЛ средства платит.
А спроси их журналист можно ли лить тот Shel в наши Жигули - молчат улыбаются таинственно . Сертификация это бизнес, притом подпольный - здесь ничего личного - по другому кто ж для тебя сертификат закажет если ты покупателей позже будешь расшугивать!
Правда синтетику в Жигули лить все равно рекомендовать не будут (коллеги смеяться будут) - произнесут драгоценное оно для чего Для Вас, бывали случаи были трудности (но изредка, изредка). Дипломатия- это тоже бизнес.
Что для вас произнесет продаввец либо механик продающий для вас масло - сами осознаете здесь снова же бизнес (а многие делают это от всей души отдоброго сердца)
Своим жигулям они не неприятели - а нашим выходит неприятели коль бумагу дают.
Так что у нас в стране спасение утопающих дело самих утопающих! Либо за сертификаторами подглядывай.

Правда это все не про ВАЗ судя по его таблицам они работают более - честно (как я могу оценить).
А вот в Вазовской книге прилагающейся к 2108 я вдруг прочел и оболдел - оказывается масло 5W30 оказывается можно лить от -30 до +35С. Я с разума сошел либо они ?
Полез в истинные вазовские материалы (лаборатории ГСМ) и что все-таки естественно не я с разума сошел. Так кто книгу писал? Либо опечаточка вышла?
• И все таки выхода нет Нужно Веровать Советами ЗАВОДА но посмотрев кто их подписал. К Примеру ГК врядли возьмет баксы зс сертификацию. Ему того нужно?
• Соблюдать умеренность - КРАЙНОСТИ Небезопасны.
• Мыслить ГОЛОВОЙ. А когда для вас что рекомендуют, спросите почемутак нужно? И если ответом для вас будет, так как это круто, поэтому это изготовлено в Германии, либо рекомендовано Mercedes БЕНС - то усомнитесь в обоснованности советы.


--------------------
NON SCHOLAE, SED VITAE DISCIMUS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юренсий
сообщение 10.3.2012, 13:04
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 24.2.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 1002



Да! Очень интересно. Прочитал на одном дыхании.
Я всегда думал, что синтетика даже для допотопного двигателя только в пользу. А оказывается, все совсем наоборот. Благо дело я не использовал синт етику на "москвичевском" двигателе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ascodts
сообщение 10.3.2012, 23:23
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 19.12.2011
Пользователь №: 886



Впечатляет, доказательств выше крыши, аргументация крайне убедительна.
Есть несколько вопросов по ходу аргументации.
1) Все знают откуда появился ВАЗовский движек и кто его разрабатывал. Не иначе конструкторские бюро FIAT'а тоже бочками заказывали наше M8 еще не зная, что мы перекупим их 124-й (да наши конструктора много что в 2101 изменили, но не отливку блока цилиндров).
2) Москвичевский движек тоже многим по непонятным причинам BMW-шнй напоминает.
Конечно можно сказать, что раньше и там синтетические масла не так широко применялись, но есть странное наблюдение - и их древние прорадители наших машин и наши страички в руках аккуратных владельцев прекрасно употребляют синтетическое масло. Правда к числу таких владельцев трудно отнести того, у кого при замене масла 25% остается старого.
Дело не в том синтетическое масло или минеральное, а в том соответствуют его характеристики Вашему двигателю или нет и если нет - незачем его наливать. Если Вы не знаете какое масло подходит, а какое нет - вариантов только 2 - поверить допускам завода изготовителя - а они есть и у ВАЗа (сходите на сайт - это открытая информация) или изучить подробно вопрос (главным образом на основе опыта более грамотных коллег) и выработать собственное мнение.
По своему опыту могу сказать - на моей памяти было огромное количество наших классических ВАЗов, часть из которых постоянно ездила на синтетике, часть перешла на синтетику в процессе эксплуатации. Я не просто наблюдал их во дворе - в те годы я активно капиталил движки. Мое мнение однозначно - если исключить случаи использования подделок, ни один двигатель не пострадал именно от использования синтетики. Банальное небрежное отношение и безграмотная эксплуатация наносила куда больший вред.
Кстати про упомянутый 2109 - движки переднеприводного семейства ВАЗ тоже отнюдь на в СССР созданы и те кто их разрабатывал (КБ Porsсhe) на минералке в то время вообще уже не эксплуатировали бензиновые двигатели для автомобилей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юренсий
сообщение 11.3.2012, 14:23
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 24.2.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 1002



Это точно. Москвичевский двигатель очень сильно напоминает БМВ-шный. Помню, как даже хотел поменять в москвиче штатный двигатель на БМВшный. Но не успел.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ascodts
сообщение 11.3.2012, 22:56
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 19.12.2011
Пользователь №: 886



Цитата(Юренсий @ 11.3.2012, 15:23) *
Это точно. Москвичевский двигатель очень сильно напоминает БМВ-шный. Помню, как даже хотел поменять в москвиче штатный двигатель на БМВшный. Но не успел.

Можно было просто клапанную крышку вместо родной с надписью "Москвич" поставить с эмблемой BMW (ну предварительно грамотно откапиталив конечно) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юренсий
сообщение 12.3.2012, 13:30
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 24.2.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 1002



Цитата(ascodts @ 11.3.2012, 23:56) *
Можно было просто клапанную крышку вместо родной с надписью "Москвич" поставить с эмблемой BMW (ну предварительно грамотно откапиталив конечно) smile.gif

Ну почему только клапанную крышку? У москвичевского двигателя объем 1.5, а БМВшный или 1,6 или 1.8, не помню точно. Интереснее поставить двигатель с бОльшим объемом. Предварительно откапиталив:)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ascodts
сообщение 13.3.2012, 7:41
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 19.12.2011
Пользователь №: 886



Цитата(Юренсий @ 12.3.2012, 14:30) *
Ну почему только клапанную крышку? У москвичевского двигателя объем 1.5, а БМВшный или 1,6 или 1.8, не помню точно. Интереснее поставить двигатель с бОльшим объемом. Предварительно откапиталив:)

Можно. И получится совершенно суперический...Москвич, BMW не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юренсий
сообщение 13.3.2012, 10:38
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 24.2.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 1002



Цитата(ascodts @ 13.3.2012, 8:41) *
Можно. И получится совершенно суперический...Москвич, BMW не получится.

А я и не собирался из "Москвича" делать БМВ:) Но немножко улучшить его хотел. Ну, ладно, я думаю, что обсуждение переоборудования к теме о промывке двигателя немножко не подходит smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:04