Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по жидкости для очистки
Форум автодиагностов > Автодиагностическое и авторемонтное оборудование > Стенды для очистки форсунок. Ультразвуковые ванны
Анатолий Иванович
Ваши менеджеры мне объяснили по телефону, но я так до конца и не понял, поэтому прошу пояснить здесь и если возможно более подробно. Вопроса два. Во первых мне сказали, что Винс есть в наличии но пока не снизятся морозы мне его не отправят. Он что теряет свои свойства?
Вопрос второй.: жидкость для ультразвуковых ванн я оплатил и мне отправили, но она пришла замерзшая. Не потеряет ли она свои моющие свойства?
hover
винсу который находился на "-" температуре можно выкинуть потому что , он сворачивается и теряет свойства чистки (если таким винсом помыть форсунки можно их испортить ) держать эту жидкость нужно только в тепле !!!! на счет жидкости для УВ не знаю .
Владимир
 Действительно Винс не желательно держать при минусовой температуре. Он реально портится и это можно наблюдать даже по внешним признакам. Если перелить винс в стеклянный сосуд, можно наблюдать беловатый осадок, чем то напоминающий жидкий парафин. Однажды мне пришлось наблюдать в одной партии товара до 250 мл. такого осадка в каждой банке. Если таким винсом чистить форсунки вреда будет больше чем пользы, так как прежде всего надолго забиваются ячейки внутренней сетки форсунки. Поэтому лучше мы не будем продавать винс до наступления плюсовой температуры и заработаем меньше денег, чем потеряем репутацию поставщиков качественного товара. 

Если временно замерзнет жидкость для ультразвуковых ванн, проблем обычно не возникает и она не теряет свои моющие свойства, поэтому ее пересылаем при любой температуре. 



ivbrik
То что жидкость для чистки в УЗ ванне замерзла это не чего страшного, дело в том что эта жидкость обычная вода с щелочью. В принципе эту жидкость можно не покупать а готовить самому пр и помощи дистиллированной воды и соды или моющих средств для кухни и санузлов где есть щелочь например
"КРОТ".

Step
Уже я попробовал сам изготовить. Когда эта жидкость разожрала цветмет, я  попал на серьезную сумму. Лучше я здесь куплю_ проблем никогда не возникало. 
ivbrik
Ну в принципе утверждать не буду просто не сколько раз по необходимости чистил форсы водой с содой в принципе результат удовлетворил, а так пользуюсь жидкостью ASNU.
niknik
меня заинтересовала информация по хранению винса от производителя. нашел сайт буржуйский и на русском задал вопрос о правилах хранения винса. думал, что они не поймут, что от них хотят, но сегодня был приятно удивлен получив ответ. мой вопрос буржуины отправили в свое представительство в Москве. и мне ответил технический специалист компании WYNNS Пономарев Максим. вот это письмо:

От кого:
Maxim Ponomarev <maxim.ponomarev@itwppf.ru>
Кому: kogotok13@mail.ru
Дата: 11 Янв 2010 10:57:55
Тема: Хранение продукции компанииWYNNS


Добрый день!
касательно Вашего вопроса по поводу хранения продукта Wynn's Injection System Purge. Были произведены тесты (эти тесты были произведены при температуре -18 градусов по цельсию, к сожалению это максимум который возможно было установить на морозильной установки), вышеуказанный продукт сохранил все свои свойстава, единственноый момент это перед использованием продукта необходимо дать ему нагреться до комнатной температуры и взболтать перед употреблением!
С уважением, технический специалист компании WYNNS
Пономарев Максим.

Maxim Ponomarev
Sales and technical manager
ITW Performance Polymers & Fluids

Russia
Novoryazanskaya Str. 18, Building 16
107891 Moscow, Russia
Tel.: +7 (495) 933 32 15
Fax: +7 (495) 933 32 13
e-mail: maxim.ponomarev@itwppf.ru

п.с. Владимир
можете смело отправлять винс заказчикам, и ссылаться на это письмо smile.gif
сейчас новый винс выпустили, потому наверно и изменились условия хранения.
Владимир
Только по желанию заказчика с постоновкой его в известность о возможных последствиях.  
Владимир
В продолжение начатой темы:
Обсудили этот вопрос с последней группой учеников и некоторым из них тоже приходилось сталкиваться с перемороженным винсом. Даже если не остался осадок, такой винс имеет желтый цвет или оттенок и значительно теряет свои моющие свойства. Это подтверждают многие пользователи. Чем сильнее и дольше перемораживался винс, тем меньше он пригоден для очистки и никакие дилеры в этом вопросе для меня не авторитет Сам неоднократно убеждался. 


niknik
Владимир
я Вас уважаю, и не в коем случаи не ставлю под сомнение Ваши слова по поводу винса. но мне интересно, что скажут в фирме, производитель винса, о способах хранения. потому я с ними общаюсь, и вот получил очередное письмо с рекомендациями, цытирую:
-....например если вылить эту жидкость в какую нибудь емкость в которой будет хотя бы чуть чуть воды или например конденсат то моментально образуется что то типа осадка и жидкость помутнеет!!!-
Владимир
Однажды я купил перемерзший ящик винса и распечатывая пломбу выливал содержимое в идеально чистую стеклянную посуду. После каждой банки оставалось не менее 200 граммов инородного осадка. В других фирмах нарывались на подобное другие люди.
Renat
Спасибо за познавательное разъяснение интересных вопросов и пожалуйста ответьте еще на один по виннсу. Недавно смешал б/у винс старого образца и Б/у винс нового образца и он через сутки разделился на две разносоставные части. Почему?
niknik
задайте этот вопрос представителю фирмы производителя винса.
вот его адрес: e-mail: maxim.ponomarev@itwppf.ru
и нам пожалуйста выложите ответ.
Владимир
Цитата(Renat @ 26.1.2010, 19:58) *
Спасибо за познавательное разъяснение интересных вопросов и пожалуйста ответьте еще на один по виннсу. Недавно смешал б/у винс старого образца и Б/у винс нового образца и он через сутки разделился на две разносоставные части. Почему?

Уже не первый человек мне это рассказывает. Скорее всего состав изменился. 

Цитата(niknik @ 26.1.2010, 20:37) *
задайте этот вопрос представителю фирмы производителя винса.
вот его адрес: e-mail: maxim.ponomarev@itwppf.ru
и нам пожалуйста выложите ответ.

Представитель фирмы скорее всего будет хвалить свое болото.
niknik
Представитель фирмы скорее всего будет хвалить свое болото.
[/quote]
дык это понятно, но интересно как будет хвалить? rolleyes.gif
Жак2
Не реклама сам купил у Человека вначале жыдкость для стена а потом еще и для уз ванны честно по цене и чистки лучше винса с Уважением
Владимир
ВЫБОР СТЕНДА ДЛЯ ОЧИСТКИ ФОРСУНОК
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум автодиагностов © 2001-2024 Украинский автоцентр