Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расскажите про стенды Професионал 3000 реально
Форум автодиагностов > Автодиагностическое и авторемонтное оборудование > Стенды для очистки форсунок. Ультразвуковые ванны
Jenka
Здравствуйте.
Реклама профессионала вроде располагает к приобретению, а вот что скажете про Профессионал 3000 реально как пользорватели? Стоит он того или не стоит? В моем городе один довольно неплохой спец на нем работает и реклама идет постоянно а вот ничего не рассказывает. Отзовитесь, кто на нем реально работает или работал.
Ученик
Меня тоже интересует. Если есть телефоны кто на них работал или работает, дайте плиз. По пустякам задалбывать не буду а только спрошу по делу.
Тетрис
Я его один из первых купил еще в 1999г. До сих пор работает. они тогда еще были черного цвета как на картинках рекламных показано а щас какой то зеленый цвет. Пол года назад купил его знакомый мой. все то же самое что и у меня лишь немного модифицировали. Что про него сказать. Проще пареной репы в обращении. После него трудно к другим апаратам привыкнуть. У спецов с нашего города то форсунки после циклона перестала мыть то после триумфа. У меня(тфу три раза ) никогда такого небыло.
Специально мы с ним коды доступа сверили. Не врут производители -коды разные. Не зная код хрен его включиш. До этого у меня спрут был так тот кто хотел на СТО тот и юзал.
Владимир
Я и сам на Профессионале - 3000 работал. Действительно, после него на других стендах работать задолбисто. Его просто полюбляеш за простоту в эксплуатации. 
Как то один из учеников нашего центра спросил меня покупать этот стенд или нет. Я ему однозначно говорю покупай не пожалеешь. Встретились на выставке СИА. Про стенд самые лучшие отзывы. Даю его телефон. Кому интересно - звоните и спрашивайте.  8-099-0699-168  Андрей Николаевич. Город Кировоград. 
niknik
сегодня первый раз после обучения и покупки запустил стенд "Професионал 3000" и немного растерялся...
пришлось обратиться к своему преподавателю Владимиру Федоровичу за помощью, и был приятно удивлен его поддержкой, по телефону в реальном времени он чистил со мной форсунки! а проблема была во мне, так как я настроился на закавыристость аппарата, а он оказался настолько простой в работе, что я не ожидал этого, потому и затормозил. замечательный аппарат! спасибо работникам центра обучения за совет по выбору этого девайса!
мой тел. 0954507370 Николай г. Лозовая Харьковской обл.
niknik
сегодня немного поработал над стендом Профессионал-3000, усовершенствовал малость. на авторынке купил полоску светодиодную(30грн.), перерезал ее пополам, и приклеил к планке для форсунок. блок питания использовал от ТВ антенного усилителя, он на 12v.
Владимир
Много лет работал на Профессионале и как то особых проблем с естественным освещением не возникало, хотя задумка неплохая. Как то на одной СТО стали возникать проблемы с подачей электричества и чтобы не терять клиентов жизнь заставила придумать другую доработку, а именно блок питания с 12 на 220 вольт. Даже если на СТО выключали свет, запитывался от аккумулятора и работал до 10 часов. В качестве подачи воздуха применял обыкновенную запаску. На одной закачке 3-4 очистки элементарно. 
niknik
Владимир
приятно общаться с умным человеком, общаясь с таким, сам становишься умнее!
возьму себе на вооружение Вашу идею. кстати о запаске. я использую компрессор автомобильный (рекламировать модель не буду), но для него нужен ресивер, а варить нет желания, так я взял запаску, через тройник (топливный, обратка с ВАЗ-2109) подключил стенд-компрессор-запаска. теперь компрессор работает не постоянно, а давление приблизительно стабильное! завтра выложу фото.
niknik
как обещал выкладываю фото подключения компрессора к стенду Профессионал-3000
естественно золотник выкрутил с запаски 04.gif
niknik
Владимир Федорович
подскажите пож. как подключить и промыть моно инжектор, (опель) к "Профессионалу - 3000"
спасибо
Владимир
Точно так же как и другие форсунки но нужно использовать специальную прижимную планку для моновпрысковского переходника. Все каналы отключить оставив первый. В стенде есть функция переключения на режим моно но я ей практически не пользовался очищая в обычном режиме и это оказалось значительно эффективнее. 

ЗЫ: в воскресенье отдыхать надо а не форсунки мыть 46.gif
niknik
Цитата(Владимир @ 6.12.2009, 19:47) *
ЗЫ: в воскресенье отдыхать надо а не форсунки мыть 46.gif

эх, Владимир Федорович, я занимался раньше в основном сваркой и мелким ремонтом всего в авто. и спал нормально! а вот после курсов, после переквалификации, став диагностом систем впрыска, потерял сон. раньше больше руками, а сейчас головой работать приходиться. вот и просыпаешься в два часа ночи и думаешь почему двигатель у него подтраивает, а у другого не попадает в лямбду карбюратор, хотя все сделал в этом озоне и.т.д.
долго искал любимое дело и вот Вы и курсы помогли соединить вместе то, что мне очень нравиться - компьютер и автомобиль. теперь есть возможность шевелить мозгами, общаться с замечательными, умными людьми, а Вы говорите отдыхать нужно smile.gif общение со всеми Вами и есть отдых, за что Вам всем спасибо!!!
Влад Петров
ДА "диагностика" это такая вещь,если начал этим делом заниматься то нужно продолжать ,назад пути нет ,увлекает офигенно,куча загадок и возможностей. Но выходные хотя бы один должен быть ,отдыхать нужно!!!
Ученик
Если в крыму живеш нехер отдыхать. Итак считай что все время на отдыхе  l_sunny.gif matros.gif dolf_ru_050.gif





Nick
Я и не туда шо у нас новое пополнение смайлов нарисовалось. Особенно мне вот этот нравится: huy.gif
Влад Петров
Цитата(Ученик @ 8.12.2009, 23:15) *
Если в крыму живеш нехер отдыхать. Итак считай что все время на отдыхе  l_sunny.gif matros.gif dolf_ru_050.gif


эт ты(вы) за базаром следите !!!! ты о крыме мало знаеш . отдых даже летом в натяг иногда, понял !!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум автодиагностов © 2001-2024 Украинский автоцентр